Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 22.05.2009, 22:09
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Эсдык, извини, но если бы ты прочитал статью по ссылке, то большая часть твоих "умных" вопросов отпала бы.
Я ведь, когда делаю сообщение, то не для школьного возраста и мало-маломальски ориентирующийся в ситуации на месте поймет в чём суть...
Но тебе, такому недоверчивому, поясню, уж так и быть - не только в США выдают кредиты любому дебилу под залог неизвестно чего,
но и до нас эта волна докатилась.
Но есть, маленькая разница - в США это субсидируется всем миром, а у нас только за счет своих граждан.
Зяма,
1. Статью "по ссылке" прочел и мог бы привести еще пару-тройку примеров "лукавства" декана.
2. Сделай отдолжение, поясни "не местным" суть $6 миллиардного импорта. Теряюсь в догадках, какой такой импортный неликвид завезли "любые дебилы" за счет своих граждан.
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 22.05.2009, 23:41
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Зяма,
1. Статью "по ссылке" прочел и мог бы привести еще пару-тройку примеров "лукавства" декана.
2. Сделай отдолжение, поясни "не местным" суть $6 миллиардного импорта. Теряюсь в догадках, какой такой импортный неликвид завезли "любые дебилы" за счет своих граждан.
Эсдык, перевожу: декан имел в виду то, что куплено населением через кредиты на 6 миллиардов долларов бытовой импортной техники и товаров.
А импортный неликвид это уже, видимо, другая статья...
"Любые дебилы" сами ничего не завозят и за наличку купить могут очень мало, но вот сбывать им любое га..но через кредит очень удобно для кое-кого.

П. С. Про "лукавство" декана можешь сделать вывод сам из статьи, но в данном случае он видимо привел известные ему статистические данные.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 22.05.2009 в 23:50.
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 23.05.2009, 00:00
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Эсдык, а вот, кстати, и цитата в тему, как говорится:
Цитата:
«Предложение правительства, я думаю, оно будет поддержано, заключается в том, что мы хотим увеличить НДС с 18% до 22%», - пояснил В.Семашко. Он добавил, что «эта цивилизованная мера позволит защитить рынок от ненужного ширпотреба (ввозимого в страну по импорту)». Вместе с тем, по словам первого вице-премьера, это будет являться поддержкой белорусским экспортерам
Ещё вопросы будут?
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 23.05.2009, 00:39
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Зяма, я стараюсь помочь тебе развить критическое мышление. А то шаришься по инету как робот-поисковик (типа Зяма-Люкс) и тащишь потом все потом на форум.
Зяма,-робота опять заклинило!...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 23.05.2009, 08:06
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Эсдык, а вот, кстати, и цитата в тему, как говорится:


Ещё вопросы будут?
Есть ответы. Подобные меры всегда имеют обратный эффект - рост цен и рост инфляции. На это указывает опыт Украины, где повышение таможенных ввозных пошлин (на 13%) не сократило потребительский импорт, но зато увеличило цены и, следовательно, инфляцию.
Как повышение НДС на импорт помогает экспортеру? Экспортеру помогает низкий курс национальной валюты - продаешь за $$, рассчитываешься рублями. В условиях растущей инфляции, экспорт рубля и импорт $$ превращается в высокорентабельный бизнес.
"Импорт ненужного ширпотреба" - просто фантастика!

Последний раз редактировалось SDK; 23.05.2009 в 08:27.
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 23.05.2009, 10:59
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Есть ответы. Подобные меры всегда имеют обратный эффект - рост цен и рост инфляции. На это указывает опыт Украины, где повышение таможенных ввозных пошлин (на 13%) не сократило потребительский импорт, но зато увеличило цены и, следовательно, инфляцию.
Как повышение НДС на импорт помогает экспортеру? Экспортеру помогает низкий курс национальной валюты - продаешь за $$, рассчитываешься рублями. В условиях растущей инфляции, экспорт рубля и импорт $$ превращается в высокорентабельный бизнес.
"Импорт ненужного ширпотреба" - просто фантастика!
Эсдык, а ты слышал о защите внутреннего рынка?
Такая мера, насколько я знаю, практикуется и в США и в Евросоюзе весьма активно и имеет самые различные формы.
Эсдык, так может даром отдавать? бешеный экспорт гарантирован...

Насчет Украины, ты насколько глубоко вникаешь в ситуацию на тамошнем рынке?
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 23.05.2009 в 11:06.
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 24.05.2009, 00:38
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Эсдык, а ты слышал о защите внутреннего рынка?
Такая мера, насколько я знаю, практикуется и в США и в Евросоюзе весьма активно и имеет самые различные формы.
Эсдык, так может даром отдавать? бешеный экспорт гарантирован...

Насчет Украины, ты насколько глубоко вникаешь в ситуацию на тамошнем рынке?
Зяма, рад, что ты начал задавать вопросы.
1. А ты слышал о конкуренции? При абсолютном запрете на ввоз ТВ, будет ли снижаться цена на ТВ Горизонт? Протекционизм был одним из основных факторов Великой Депрессии 30-х. Защита внутреннего рынка США и ЕС осуществляется в строгом соответствии с протоколами ВТО; в противном случае начинается война тарифов-проходили в 30-е.
2. Зяма, ты несколько ошибаешься в определении "даром". Речь идет о дополнительной прибыли/убытках в условиях снижения/повышения обменного курса национальной валюты. Я живу в США, ты в РБ. Я покупаю у тебя и плачу тебе в рублях, ты покупаешь у меня и платишь в долларах - упрощенный пример внешней торговли. Значит, чем больше я покупаю у тебя, тем больше мне нужно рублей; курс рубля по отношению к доллару растет и экспорт становится менее выгодным - ты платишь в РБ рублями, а их с каждой продажей становится все меньше из-за снижения курса доллара. И наоборот. Т.е. сильный рубль означал бы высокий спрос на товары/услуги РБ на международных рынках по отношению к уровню импорта. Т.о., ограничения на импорт в РБ на практике означают попытки стабилизации курса рубля = недостаток запасов валюты. Но цены на товары/услуги пойдут вверх - рынок не обманешь. Значит, увеличиваем ден. массу посредством печатного станка = новый виток инфляции. Возможны варианты: ограничения на обмен валюты; запрет на досрочное снятие депозитов или выдача вкладов в белорусских рублях по официальному курсу Нацбанка, который будет сильно отличаться от рыночного. Замечу, это очень, очень упрощенное объяснение.
3. Украина - статистики по РБ нет.

Последний раз редактировалось SDK; 24.05.2009 в 07:02.
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 24.05.2009, 10:01
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Зяма, рад, что ты начал задавать вопросы.
1. А ты слышал о конкуренции? При абсолютном запрете на ввоз ТВ, будет ли снижаться цена на ТВ Горизонт? Протекционизм был одним из основных факторов Великой Депрессии 30-х. Защита внутреннего рынка США и ЕС осуществляется в строгом соответствии с протоколами ВТО; в противном случае начинается война тарифов-проходили в 30-е.
2. Зяма, ты несколько ошибаешься в определении "даром". Речь идет о дополнительной прибыли/убытках в условиях снижения/повышения обменного курса национальной валюты. Я живу в США, ты в РБ. Я покупаю у тебя и плачу тебе в рублях, ты покупаешь у меня и платишь в долларах - упрощенный пример внешней торговли. Значит, чем больше я покупаю у тебя, тем больше мне нужно рублей; курс рубля по отношению к доллару растет и экспорт становится менее выгодным - ты платишь в РБ рублями, а их с каждой продажей становится все меньше из-за снижения курса доллара. И наоборот. Т.е. сильный рубль означал бы высокий спрос на товары/услуги РБ на международных рынках по отношению к уровню импорта. Т.о., ограничения на импорт в РБ на практике означают попытки стабилизации курса рубля = недостаток запасов валюты. Но цены на товары/услуги пойдут вверх - рынок не обманешь. Значит, увеличиваем ден. массу посредством печатного станка = новый виток инфляции. Возможны варианты: ограничения на обмен валюты; запрет на досрочное снятие депозитов или выдача вкладов в белорусских рублях по официальному курсу Нацбанка, который будет сильно отличаться от рыночного. Замечу, это очень, очень упрощенное объяснение.
3. Украина - статистики по РБ нет.
Эсдык, про конкуренцию я знаю! Но ты уверен что в мире есть честная конкуренция в чистом виде: кто-то имеет хороший и дешевый товар, все у него покупают и собственное производство естественным путём умирает???
Эсдык, ты прекрасно знаешь что это не так.
Если сомневаешься, то сходи на родительское собрание в школу, где учится твоя дочка и обратись к Гейтцу с предложением снизить цену за его поделки до 2-3 долларов за ДВД, объяснив ему что, оставаясь при приличной прибыли, он ещё и сразу же уничтожит софтовое пиратство, расширив в придачу количество своих клиентов.
Ведь это чисто рыночный метод...
Про денежные массы и прочую лабуду, узнай кто и как в США печатает доллары, а потом уже рассказывай тут сказки про белорусские рубли в США.
Это я тебе тоже очень упрощенно объясняю.

Про Украину поясни - непонятно что ты говоришь за статистику...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 24.05.2009, 20:32
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Эсдык, про конкуренцию я знаю! Но ты уверен что в мире есть честная конкуренция в чистом виде: кто-то имеет хороший и дешевый товар, все у него покупают и собственное производство естественным путём умирает???
Эсдык, ты прекрасно знаешь что это не так.
Если сомневаешься, то сходи на родительское собрание в школу, где учится твоя дочка и обратись к Гейтцу с предложением снизить цену за его поделки до 2-3 долларов за ДВД, объяснив ему что, оставаясь при приличной прибыли, он ещё и сразу же уничтожит софтовое пиратство, расширив в придачу количество своих клиентов.
Ведь это чисто рыночный метод...
Про денежные массы и прочую лабуду, узнай кто и как в США печатает доллары, а потом уже рассказывай тут сказки про белорусские рубли в США.
Это я тебе тоже очень упрощенно объясняю.

Про Украину поясни - непонятно что ты говоришь за статистику...
Зяма,
1. Твоя теория рынка и ценообразования довольно радикальна. Будь так любезен, изложи более подробно. И, не сочти за труд, поведай форуму "кто и как в США печатает доллары".
2. Если у тебя есть данные о корреляции между таможенными пошлинами и ценами/инфляцией в РБ - обнародуй.
3. Интересное совпадение: статья о злокозненном экспорте и конце кризиса. на которую ссылается Зяма появилась 18-го мая. И 18-го мая белорусские банки, как государственные, так и коммерческие, ссылаясь на закрытое постановление Совмина и НБ РБ №388 от 30 марта 2009 года, отказались принимать у своих клиентов заявки на покупку иностранной валюты для оплаты импортных контрактов до 1-го июня. В тот же день, 18-го мая, Нацбанку Беларуси указом №240 дано право не только определять размер обязательной продажи иностранной валюты на внутреннем валютном рынке Республики Беларусь, но и вводить «ограничения по осуществлению отдельных текущих валютных операций». «В целях оперативного регулирования отношений на внутреннем валютном рынке, обеспечения стабильности курса национальной валюты, ограничения оттока капитала из страны», - поясняется в документе предоставления Нацбанку дополнительных полномочий.

Последний раз редактировалось SDK; 24.05.2009 в 21:24.
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 24.05.2009, 20:44
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Зяма,
1. Твоя теория рынка и ценообразования довольно радикальна. Будь так любезен, изложи более подробно. И, не сочти за труд, поведай форуму "кто и как в США печатает доллары".
2. Если у тебя есть данные о корреляции между таможенными пошлинами и ценами/инфляцией в РБ - обнародуй.
Эсдык, ты уже большой мальчик, потому можешь узнать самостоятельно "кто и как в США печатает доллары". Потом и свою теорию рынка поведаешь форуму.

Ежели тебя эти корреляции интересуют поищи в интернете самостоятельно - мне будет интерестно это узнать от тебя.

Всё-таки что там по Украине, сообщи.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #521  
Старый 24.05.2009, 21:31
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Эсдык, ты уже большой мальчик, потому можешь узнать самостоятельно "кто и как в США печатает доллары". Потом и свою теорию рынка поведаешь форуму.

Ежели тебя эти корреляции интересуют поищи в интернете самостоятельно - мне будет интерестно это узнать от тебя.

Всё-таки что там по Украине, сообщи.
Понятно. Пустой базар, на уровне теории заговора. В экономике, Зяма, ты полный профан.
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 24.05.2009, 22:17
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Слава, завидую твоему терпению...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 24.05.2009, 23:17
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Понятно. Пустой базар, на уровне теории заговора. В экономике, Зяма, ты полный профан.
Эсдык, так ведь ты тут ничем не блеснул, а выводы делаешь не имея в своей голове ничего, кроме тупых вопросов...

Эсдык, читай и дальше свой "Справочник психиатОра-любителя"
Это тебе ближе будет по состоянию мозга!
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 24.05.2009, 23:20
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Слава, завидую твоему терпению...
Зявва, ты наверное в командировке был?
Опять контузило...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 25.05.2009, 00:09
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Эсдык, так ведь ты тут ничем не блеснул, а выводы делаешь не имея в своей голове ничего, кроме тупых вопросов...

Эсдык, читай и дальше свой "Справочник психиатОра-любителя"
Это тебе ближе будет по состоянию мозга!
Зяма, ну ты, безусловно, блестишь на этом форуме и в этой теме в частности. Поведай форуму, Зяма, откуда у тебя такие поистине энциклопедические познания о живой и не живой природе? Как на тебя снизошло озарение? Догадываюсь, что ЭТО случается во время процесса производства таинственного "продукта квалифицированного труда".
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024