Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #436  
Старый 22.10.2008, 21:50
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
А взгляды мои не имперские, а патриотические. Но патриотические для тех, кто реально любит свою родину.

Определись, - где твоя родина: Латвия, Россия или Белорусь.
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 22.10.2008, 21:52
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Ислам исламу рознь. Я вас понимаю, Зяма.
Я четыре раза был в Стамбуле. И нам там было очень комфортно. Швали поддатой на улицах не видели.
Ну если вы меня понимаете, то понимаете и то что отнюдь не все разделяют ваше восхищение Российской Империей!
Это долгий разговор и она уже невозможна в том виде что была, а в том что может получиться так большевизм покажется детским садом.
Взгляните на теперешнюю РФ непредвзято, почитайте другой исторической литературы и подумайте кто вы, откуда и зачем.
А Стамбул пусть остается Стамбулом, я и сам не прочь побывать там на экскурсии, но не более...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 22.10.2008, 22:01
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Здесь и про чувашей тоже. Это чтобы не молоть попусту.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Отношение чувашей к чисто русским 1:100

А взгляды мои не имперские, а патриотические. Но патриотические для тех, кто реально любит свою родину.

В 1988 году я был участником запуска на Байконуре Энергии с Бураном, есть даже свидетельство.
Так вот, у мужиков были слёзы на глазах от гордости за свою страну. Это не понять, не осмыслить это надо было видеть.


А сейчас разбежались по кустам как сучки и спорим у кого похлёбка пожирнее.
Конечно, всё это началось не при Горбачёве. Ленин - вот, кто начал реальный развал Великой империи придумав национальные квартирки. Ну и большевички - дерьмо неотёсанное, продоложили.
Владимир, ты там был, но не обобщай на всех свои чувства - я уверен слезы были не за "пролетарскую" страну, а за результат своей отлично сделаной работы.
А по свидельствам долго работавших на Байконуре специалистов - развал начался ещё в советское время с того момента, когда стали допускать на территорию местных казахов в ответ на претензии в дискриминации от местных коммунистических баев.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 22.10.2008, 22:04
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ну если вы меня понимаете, то понимаете и то что отнюдь не все разделяют ваше восхищение Российской Империей!
Это долгий разговор и она уже невозможна в том виде что была, а в том что может получиться так большевизм покажется детским садом.
Взгляните на теперешнюю РФ непредвзято, почитайте другой исторической литературы и подумайте кто вы, откуда и зачем.
А Стамбул пусть остается Стамбулом, я и сам не прочь побывать там на экскурсии, но не более...
В Стамбул мы летали самостоятельно.
А что касается большевизма. То задайте в поисковике "Красный террор" и почитайте. Я думаю шоковое состояние вам обеспечено. И это с непосредственым участием оччень культуурных "Кровавых латышских стрелков". Так что не надо на Россию гнать.
А вообще проедтесь в Санкт-Петербург, посмотрите пару спектаклей в БДТ им Товстоногова. Посетите Царское село, Петродворец. Почитайте Пушкина. Почитайте о декабристах, особенно об их жёнах. Почувствуйте Россию.
Правда, не обижайтесь, если вы не славянин, то эти рекомендации в пустоту. Это объективная реальность.
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 22.10.2008, 22:06
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Владимир, ты там был, но не обобщай на всех свои чувства - я уверен слезы были не за "пролетарскую" страну, а за результат своей отлично сделаной работы.
А по свидельствам долго работавших на Байконуре специалистов - развал начался ещё в советское время с того момента, когда стали допускать на территорию местных казахов в ответ на претензии в дискриминации от местных коммунистических баев.
Верно, только не пролетарская страна. У меня всегда в левом кармане брюк носовой платок.
Ответить с цитированием
  #441  
Старый 22.10.2008, 22:15
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
В Стамбул мы летали самостоятельно.
А что касается большевизма. То задайте в поисковике "Красный террор" и почитайте. Я думаю шоковое состояние вам обеспечено. И это с непосредственым участием оччень культуурных "Кровавых латышских стрелков". Так что не надо на Россию гнать.
А вообще проедтесь в Санкт-Петербург, посмотрите пару спектаклей в БДТ им Товстоногова. Посетите Царское село, Петродворец. Почитайте Пушкина. Почитайте одекабристах, особенно об их жёнах. Почуствуйте Россию.
Правда, не обижайтесь, если вы не славянин, то эти рекомендации в пустоту. Это объективная реальность.
Шока мне не нужно - хватит того что я уже читал!
Латышские стрелки СВОЮ задачу выполняли для СЕБЯ - на карте появилась Латвия.
А вот где были русские во время этих событий? у них была СВОЯ задача? или они мечтали стать костром для мировой революции? Как-то легко они сдали империю, не кажется?
То что вы мне предлагаете посмотреть я уже видел, кроме спектаклей.
Про декабристов у меня мнение другое - мерзавцы! а про жен пишут всякое... К тому же они вовсе не Россия, так что ваш совет ошибочный.
На счёт генотипов, судя по вашим последним сообщениям на форуме про англосаксов, вы по обыкновению излишне увлекаетесь... ИМХО.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 22.10.2008, 22:20
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Верно, только не пролетарская страна. У меня всегда в левом кармане брюк носовой платок.
Вы уже забыли, наверное!
А это где и для кого: Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
?????????????
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 22.10.2008, 22:22
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Шока мне не нужно - хватит того что я уже читал!
Латышские стрелки СВОЮ задачу выполняли для СЕБЯ - на карте появилась Латвия.
А вот где были русские во время этих событий? у них была СВОЯ задача? или они мечтали стать костром для мировой революции? Как-то легко они сдали империю, не кажется?
То что вы мне предлагаете посмотреть я уже видел.
Про декабристов у меня мнение другое - мерзавцы! а про жен пишут всякое...
На счёт генотипов, судя по вашим последним сообщениям на форуме про англосаксов, вы по обыкновению излишне увлекаетесь... ИМХО.
Я уже извинился. Возможно я ошибаюсь. А может Прибалтика повлияла со своим национализмом.
А вообще приятно иметь дело с умным человеком. Полный респект, особенно про декабристов. Сильно. Я когда услышал в Енисейске (место ссылки пяти декабристов, севернее Красноярска) историю с дуэлью Якубовича, для меня многое потом как-то с ног на голову встало.
Но ведь именно в трагедии и вся притягательность.
Сегодня надо идти спать. Буду рад спорить с вами и впредь.
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 23.10.2008, 10:25
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Определись, - где твоя родина: Латвия, Россия или Белорусь.
Василий, его Родиной является Советский Союз. Отсюда и последствия, раздвоение или даже растроение в подсознании. Особенно часто данный вид социально-национальной ориентации случается с выходцами из СССР, несумевшими пройти социальную интеграцию в новом обществе ( на новой Родине или месте жительства) и пытающимся произвести виртуальный переход из униженных в возвышенные, путём тех же виртуальных имперских замашек неимеющих под собой реального фундамента реальности. Просто не прошёл процесс установления оптимальных связей между относительно самостоятельных малосвязанных между собой социальных объектов (индивидов) и дальнейшее их превращение в единую, целостную систему, в которой согласованы и взаимозависимы ее части на основе общих целей, интересов.
То же самое произошло и с его братом в Америке, как он сам об этом писал выше.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 23.10.2008 в 11:05.
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 23.10.2008, 10:32
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
А вообще проедтесь в Санкт-Петербург, посмотрите пару спектаклей в БДТ им Товстоногова. Посетите Царское село, Петродворец. Почитайте Пушкина. Почитайте о декабристах, особенно об их жёнах. Почувствуйте Россию.
Володенька, чтобы "почувствовать Россию", как ты это пишешь, не стоит ездить в северную бандитскую столицу. Лучше поехать в Вологодскую или Смоленскую губернии, я уже не говорю про Хабаровск и Приморье. Там ты, почувствуешь всю её красу и имперскую мощь, мощь нищиты и запущенности. А заодно и посмотришь на местные театры и узнаешь многое о "былинных героях", типа декабристов...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 23.10.2008, 10:54
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Будут жить вместе, когда Россия восстановит Великую Росийскую империю.
Забыл ты, только как истинно русский патриот написать:
Будут жить вместе, когда Россия восстановит Великую Росийскую империю сначала Абхазия и Осетия, потом Крым, а что потом – потом обязательно Северный Казахстан!

Вчера не ответил на это потому, что это смешно и несбыточно.
А сегодня, отвечу цитатой известного российского политолога Андрея Пионтковского, взятой из статьи приведённой Зямой, в теме: " Политика".
Цитата:
Некоторые историки высказывают мнение, что Советский Союз был своего рода историческим продолжением Российской Империи. Даже российские интеллектуалы, признавшие порочность советского периода, тем не менее, никогда не ставили под сомнение имперскую идеологию. Почему?

Правильно, только вот люди замечают одну сторону и не хотят понять другую: России сейчас нечего предложить. Россия дважды потеряла империю – не только в начале 90-х прошлого века, но еще и в 17-м году. Тогда и Украина объявила о своей независимости, и среднеазиатские, и кавказские страны. А уже пару лет спустя она ее блестяще восстановила. Почему? Тогда Москва предложила всем этим народам – и украинцам, и кавказцам, и Средней Азии – идею – коммунизм. И эта идея увлекла эти народы и оказалась более сильной, чем национальные идеи в этих странах. Об этом написал Андрей Амальрик еще в 60-х годах в своей знаменитой работе «Просуществует ли Советский Союз до 1984 года?». Он сказал: как принятие христианства продлило жизнь Римской империи на 300 лет, так и коммунизм продлил жизнь Российской империи на 70 лет. А теперь вот они в Кремле не могут понять, что сейчас им нечего предложить! Что власть газовых и нефтяных клептократов может предложить привлекательного народам Украины, России, Казахстана? То, что Россия великая? Ну, это нам, русским, интересно, а остальным нет. Поэтому эта аналогия очень удачная, и она объясняет, почему все усилия по созданию зоны влияния оказываются тщетными.
Думаю, теперь у тебя нет просто иного выхода как со мной согласиться, что все твои лозунги и мечтания - это дело смешное и несбыточное?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 23.10.2008 в 11:27.
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 23.10.2008, 21:45
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Василий, его Родиной является Советский Союз. Отсюда и последствия, раздвоение или даже растроение в подсознании. Особенно часто данный вид социально-национальной ориентации случается с выходцами из СССР, несумевшими пройти социальную интеграцию в новом обществе ( на новой Родине или месте жительства) и пытающимся произвести виртуальный переход из униженных в возвышенные, путём тех же виртуальных имперских замашек неимеющих под собой реального фундамента реальности. Просто не прошёл процесс установления оптимальных связей между относительно самостоятельных малосвязанных между собой социальных объектов (индивидов) и дальнейшее их превращение в единую, целостную систему, в которой согласованы и взаимозависимы ее части на основе общих целей, интересов.
То же самое произошло и с его братом в Америке, как он сам об этом писал выше.
Поясни, Вова мне теперь, что написал.
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 23.10.2008, 21:48
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Поясни, Вова мне теперь, что написал.
А, что ты не понял?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 23.10.2008, 21:49
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Оскорблений.
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 23.10.2008, 21:51
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Оскорблений.
Оскорблений? А каких и в чём выраженых?
Ты часом не путаешь?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024