Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #346  
Старый 15.09.2008, 21:52
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Чего пялитесь, господа? Кто нибудь слово молвит?
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 15.09.2008, 22:01
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Он объяснил. Только ничего не совпадает. Везде цитируют, даже "друзья" России, без его правок. Более того - слово в слово.

В сообщении сообщается о результате боёв в Цхинвальском регионе. 105 танков это много или мало? Для сравнения - на Курской дуге, под Прохоровкой, было подбито более 500 танков. Вы представляете масштабы тогда и теперь?
Александр,
Вы немного уходите от темы. Вопрос о том, как и где они были подбиты и в какие сроки. Если прав я, то их уничтожили в результате артобстрелов и бомбежки в первые часы конфликта, причем там, где их не должно было быть. Косвенным подтверждением являются относительно низкое число жертв среди мирного населения.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 15.09.2008, 22:02
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Не будем обращать внимание на позывы вигоневого, продолжим по теме.
Тем более, что открываются новые факты:


В разгроме батальонов “Восток” и “Запад” в Южной Осетии наряду с грузинами участвовали чеченцы

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Прошу обратить внимание на эту часть статьи:
Ранее сообщалось, что батальон спецназа ГРУ “Восток” понес серьезные потери в ходе боев в Южной Осетии. Об этом корреспонденту “Кавказского узла” стало известно от одного из военнослужащих батальона “Восток”. “Я не могу сказать ни сколько нас там было, ни точного количества убитых, скажу лишь одно. Три дня назад в Чечню привезли трупы шести наших ребят, погибших в зоне конфликта. В нашей группе уцелела только половина. Погиб и командир. Многие были ранены, - заявил собеседник. - Если бы вовремя не подоспело подкрепление - грузины нас всех бы уничтожили”.
По его словам, тиражируемая российскими СМИ информация о неспособности и неготовности грузинских войск вести войну, не соответствует действительности. “Это отлично подготовленные, обученные и экипированные бойцы.

Выставлять их полными трусами и дилетантами, было бы неправильным. Воевать умеют и могут, - утверждает он. Как и в любой армии, у грузин есть и свои герои, и свои трусы. Смешивать всех в одну кучу не стоит”.

По его словам, “командировка на войну” осуществляется методом “добровольного принуждения”. “У нас было только два варианта: либо ехать на войну, либо увольняться. Во втором случае, ни о каких выплатах зарплат, задолженности и недополученных “боевых” говорить не приходится, - сказал собеседник. К тому же, все прекрасно понимают, что такое остаться сегодня в Чечне, где процентов 80 населения не имеет работы. Вот мы и воюем”.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 15.09.2008, 22:04
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Александр,
Вы немного уходите от темы. Вопрос о том, как и где они были подбиты и в какие сроки. Если прав я, то их уничтожили в результате артобстрелов и бомбежки в первые часы конфликта, причем там, где их не должно было быть. Косвенным подтверждением являются относительно низкое число жертв среди мирного населения.
Скажите, Вячеслав а относительно низкое число жертв среди мирного населения это сколько?
И ещё, первые часы конфликта это когда русская армия вошла в Цхинвал или раньше?
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 15.09.2008, 22:12
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Скажите, Вячеслав а относительно низкое число жертв среди мирного населения это сколько?
И ещё, первые часы конфликта это когда русская армия вошла в Цхинвал или раньше?
Александр,
У Вас есть новые данные о жертвах в Цхинвале? В последний раз мы остановились на 134. Конфликт, Александр, начался когда 58-я армия оказалась начала сосредотачиваться в Осетии, наверное в начале июля. Бомбили и обстреливали их на марше, т.е. тогда, когда по Вашему мнению грузины уничтожали Цхинвале.
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 15.09.2008, 22:25
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Александр,
У Вас есть новые данные о жертвах в Цхинвале? В последний раз мы остановились на 134. Конфликт, Александр, начался когда 58-я армия оказалась начала сосредотачиваться в Осетии, наверное в начале июля. Бомбили и обстреливали их на марше, т.е. тогда, когда по Вашему мнению грузины уничтожали Цхинвале.
Новых данных о жертвах в Цхинвали у меня нет.
Насколько я знаю, 58-я армия готовилась к конфликту. Глупо было бы не знать о планах Грузии и ничего не предпринять. Ведь всё шло к войне: Грузия активно вооружалась, русские ждали.

На каком основании я так думаю? Взять к примеру грузинскую, совсем не маленькую оборонку - вооружение и подготовку специалистов кто оплачивал? Допустим, сами грузины. Деньги откуда? От продажи вина?

Проблема с Осетией и Абхазией была? Да, конечно! Обоюдный обмен "приветствиями" был? Был.

Почему вы решили, что русские всё и начали? Насколько я знаю, в бой вступили спустя 16 часов после атаки Цхинвали.
Опять таки, для меня новость, что колонна успешно была расстреляна грузинской артиллерией.

Последний раз редактировалось Orthodox; 15.09.2008 в 22:33.
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 15.09.2008, 22:36
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Новых данных о жертвах в Цхинвали у меня нет.
Насколько я знаю, 58-я армия готовилась к конфликту. Глупо было бы не знать о планах Грузии и ничего не предпринять. Ведь готовились к войне.
Почему вы решили, что русские всё и начали? Насколько я знаю, в бой вступили спустя 16 часов после атаки Цхинвали.
Опять таки, для меня новость, что колонна успешно была расстреляна грузинской артиллерией.
Александр,
1. Если 58-я оказалась на территории Осетии до того, как грузины атаковали Цхинвали, то война была начата Россией еще в июле. 2. Что делала армия РФ в эти 16 часов? Александр, русскоязычные сайты, к сожалению, не отражают всей информации об этой войне. Хотя западным СМИ Вы не доверяете.
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 15.09.2008, 22:37
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Александр,
У Вас есть новые данные о жертвах в Цхинвале? В последний раз мы остановились на 134. Конфликт, Александр, начался когда 58-я армия оказалась начала сосредотачиваться в Осетии, наверное в начале июля. Бомбили и обстреливали их на марше, т.е. тогда, когда по Вашему мнению грузины уничтожали Цхинвале.
Слава, весь мир как инфантильный слушал об массовом уничтожении осетин, потери около 2000 человек из мирного населения... Обстрел Цхинвали установками "Град", а кто-нибудь знает, что это такое и какова площадь "покрытия", только одного дивизиона?
Город не стерт с лица земли, потери в десять раз меньше, Россия сама сдала свой спецназ ГРУ, как нелояльный - вся суть на лицо.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 15.09.2008, 22:40
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Александр,
Вино не единственный источник дохода Грузии. Вы забыли о транзите нефти и, что самое главное, не рассматриваете военные расходы в процентном соотношении к ВВП Грузии.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 15.09.2008, 22:51
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Александр,
1. Если 58-я оказалась на территории Осетии до того, как грузины атаковали Цхинвали, то война была начата Россией еще в июле. 2. Что делала армия РФ в эти 16 часов? Александр, русскоязычные сайты, к сожалению, не отражают всей информации об этой войне. Хотя западным СМИ Вы не доверяете.
По первому вопросу не могу ответить утвердительно. Не вникал.
По-второму... Видите ли, для меня что российские СМИ, что не российские особого доверия не вызывают. Я даже не утверждаю ничего, думаю вы обратили внимание, я и сам об этом ни раз говорил. Но пользуюсь своим правом сомневаться. Единственное что меня коробит, так это убедительные заверения и выводы. Я уже говорил о том, что спешить не стоит.

Простой взгляд со стороны покажет, что наши дебаты выеденного яйца не стоят. Сами мы там не были, но умело или не очень дискутируем на основании газетных статей. Метод совершенно никакой. От сотрясения воздуха нами мир не измениться.

Да, если честно, то я симпатизирую России. Более того, желаю ей добиться правоты. А пока я наблюдаю за риторикой вопроса методами ведения пропаганды. Да, методы грязные, но никто не говорил что политика дело честное. Всё, Вячеслав, как по книжке. Выигрывает информационную войну тот, кто начинает первым. У второго есть шансы если они пропорциональны силовым аргументам. Слабакам не особо верят.

Ничего уточнять не буду. Буду потихоньку наблюдать ситуацию, да отписываться по возможности.
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 15.09.2008, 22:53
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Александр,
Вино не единственный источник дохода Грузии. Вы забыли о транзите нефти и, что самое главное, не рассматриваете военные расходы в процентном соотношении к ВВП Грузии.
Да, это весомый аргумент. А о каком ВВП Грузии идёт речь? Больше никто копеечки, в смысле центика, не подкинул?
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 15.09.2008, 23:25
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Вячеслав! Тут вот нашёл статейку датированную 04.08.2008.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Она утверждает, что русская армия не входила в Осетию.
Откуда у вас данные о том, что русские были на территории Осетии ещё в июле месяце?
Нашёл так же карту. Почему вы считаете, что добраться до Цхинвала, через Рокский тоннель по зарской дороге, в течении 8-10 часов не реально? Русские источники говорят, что прибыли к Цхинвалу вечером 9 августа.
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 16.09.2008, 01:21
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Александр,
Если мы обсуждаем, что писали на русскоязычных сайтах, тогда вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]. Кстати, ВВП Грузии за 2007 составил 20.5 миллиардов долларов, рост ВВП в 2006 был 10%, 2007 - 12%, ВВП на душу населения в 2007 - $4,170. И зачем грузину война?
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 16.09.2008, 06:53
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Александр,
Если мы обсуждаем, что писали на русскоязычных сайтах, тогда вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]. Кстати, ВВП Грузии за 2007 составил 20.5 миллиардов долларов, рост ВВП в 2006 был 10%, 2007 - 12%, ВВП на душу населения в 2007 - $4,170. И зачем грузину война?
Новость о что ВВП за 2007 год составил 20, 5 миллиардов меня очень удивила. Не расскажите подробнее, на чём они так поднялись? Ведь если ВВП на душу населения $4,170 то Грузия цветущая страна! Как с этим делом в Беларуси? Это я так, для сравнения спрашиваю. Цифры мне ничего не говорят.

По поводу интервью г-жи Латыниной.
Почему вы решили, что её мнение есть истина в последней инстанции?
О ней я прочитал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Г-н Саакашвили и другие источники, например, утверждают что [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]. Для вас это новость? Кто прав?
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 16.09.2008, 10:10
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Новость о что ВВП за 2007 год составил 20, 5 миллиардов меня очень удивила. Не расскажите подробнее, на чём они так поднялись? Ведь если ВВП на душу населения $4,170 то Грузия цветущая страна! Как с этим делом в Беларуси? Это я так, для сравнения спрашиваю. Цифры мне ничего не говорят.

По поводу интервью г-жи Латыниной.
Почему вы решили, что её мнение есть истина в последней инстанции?
О ней я прочитал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Г-н Саакашвили и другие источники, например, утверждают что [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]. Для вас это новость? Кто прав?
Я ничего не решал, но и Ваши, Александр, источники не есть мнение в последней инстанции. Как и я, Вы можете обобщать информацию из различных источников и прийти к определенному заключению. Я читаю статьи и аналитику Латыниной на протяжении последних 2-х лет, ее информация сопоставима и может быть проверена в перекрестных ссылках с нашими СМИ. Почему я должен доверять ей меньше, чем КМ или newsru?
Цифры Грузии сравнивать с РБ я не буду. Реформы в экономике Грузии начались после 2004, с приходом к власти Саакашвили. Подъем Грузии связан с прямыми иностранными инвестициями (не путайте с кредитами!) и, как следствие, бурный рост банковских услуг, строительства и горнодобывающих отраслей. Состав ВВП: сельское хозяйство-13.1%, промышленность - 29.3%, услуги - 57.6%. При этом, остаются проблемы, по состоянию на 2006г (2 года после начала реформ), безработица составляла 13.6%, а 31% жил за чертой бедности. Инфляция в потребительском секторе в 2007 составила 9.2%, что очень даже неплохо при росте ВВП в 12%.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024