Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 14.09.2008, 22:01
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Хотелось бы вернуться к моему посту за номером 319 в данной теме.
И увидеть мнение других участников форума.
Агрессор тут Саакашвили и как бы не пытались сейчас из чёрного сделать белое - вряд ли получится, к тому же проиграл с позором.
Говоря по простому - не оправдал доверия хозяев.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 14.09.2008, 22:06
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Агрессор тут Саакашвили и как бы не пытались сейчас из чёрного сделать белое - вряд ли получится, к тому же проиграл с позором.
Говоря по простому - не оправдал доверия хозяев.
Про Саакашвили, мы потом поговорим. Хотелось бы по вопросу мной открытому...
А как может быть президент суверенного государства, проводящий военную операцию по обеспечению порядка на своей территории, быть агрессором? Ведь согласно мировому праву и нормам Абхазия и Юго-Осетия, неделимые составляющие Грузии. Изменения этим нормам ещё никто не давал, согласно резолюции ООН - это неделимая часть Грузии.
А доверия не оправдал - это уж точно!
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 14.09.2008 в 22:11.
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 14.09.2008, 22:13
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
"Итак, что мы имеем? Россия как главный провокатор и подстрекатель данного конфликта, имела ли право на вмешательство в дела суверенного государства как Грузия? Согласно мировых и юридических норм - не имела"
Я далёк от политики. Моё мнение - Россия не права в Грузинском конфликте!
Согласен с постом 319.
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 14.09.2008, 22:18
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Про Саакашвили, мы потом поговорим. Хотелось бы по вопросу мной открытому...
А как может быть президент суверенного государства, проводящий военную операцию по обеспечению порядка на своей территории, быть агрессором? Ведь согласно мировому праву и нормам Абхазия и Юго-Осетия, неделимые составляющие Грузии. Изменения этим нормам ещё никто не давал, согласно резолюции ООН - это неделимая часть Грузии.
1. Да какое там суверенное государство - для этого бабло надо иметь, а не быть на содержании.
2. А как Абхазия и Осетия попали в это "суверенное" государство, которого то и не было никогда пока его Сталин не склеил, наверно тоже по "мировому праву"???
3. Что такое ООН уже всем понятно после распада Союза и Косово.
4. А неделимых нету - при желании всё можно поделить, резолюции тут не проблема.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 15.09.2008, 07:10
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Заходим в поисковую станицу и следим за ссылками. По возможности открываем.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Напомню разговор ведётся о правке Вовой части абзаца где были сделаны приписки:
Оригинал:
Израиль должен гордиться той работой, которую его специалисты провели с нашими войсками. Эти подразделения смогли разогнать две русские армии, подбить 50 танков, сбить 12 самолетов и уничтожить не менее 60 русских солдат. Они не верили своим глазам...

Исправлено и добавлено:
Израиль должен гордиться той работой, которую его специалисты провели с нашими войсками. Эти подразделения смогли , подбить около 50 танков и иной российской бронетехники, сбить 5 самолетов и уничтожить не менее 60 русских солдат ГРУ, только за первые двадня боёв за Цхинвали. Они не верили своим глазам", - заявил Якобашвили в интервью изданию. ..

Источник с которого было цитировано находиться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 15.09.2008, 08:17
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Александр,
Я думаю, Владимир объяснит возникшую ситуацию со ссылками. Руководствуясь здравым смыслом, сбить 12 самолетов было все-таки нереально. Достоверно установить принадлежность убитого военнослужащего или 60 военнослужащих к ГРУ довольно сложно, необходимо время. Да и слишком много их для общевойсковой операции. Чем они могли заниматься во время бомбежек и артобстрелов по площадям?
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 15.09.2008, 08:55
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Привет всем господам и не очень.
Вове тоже привет, хотя грубит он здесь нереально.
А я вот эту ссылку обнаружил.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
А что касаемо твоего мнения на ситуацию, то на это есть моё. Сам просил других высказаться.
Так вот. Грузия решила раз и навсегда очистить эту землю от осетин. Они уже давнопонимали. что им вместе не жить. Поэтому был просто геноцид.
Русский народ их просто спас. Во главе с Путиным и Медведевым. Мы все преклоняемся перед русским солдатом. Русский солдат спас ещё и абхазов.
А для омерзительной америки плевать, что Саакашвили убийца, лишь бы покупали их оружие и задницу незабывали подмывать.

А здесь и фото уничтоженной грузинской колонны.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Так что сколько не вкладывай в грузин, а итог всегда будет один - бегство и позор.

Последний раз редактировалось vinp; 15.09.2008 в 09:23.
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 15.09.2008, 15:53
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Александр,
Я думаю, Владимир объяснит возникшую ситуацию со ссылками. Руководствуясь здравым смыслом, сбить 12 самолетов было все-таки нереально. Достоверно установить принадлежность убитого военнослужащего или 60 военнослужащих к ГРУ довольно сложно, необходимо время. Да и слишком много их для общевойсковой операции. Чем они могли заниматься во время бомбежек и артобстрелов по площадям?
Слава, ну ты поверишь в то, что я дописал, а хуже того уменьшил количество сбитых самолётов. А источник там написан, газета "Маарив", израильская центральная газета.
Было бы много чести для Александера, чтобы я редактировал под него сообщения.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 15.09.2008, 16:18
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Привет всем господам и не очень.
Вове тоже привет, хотя грубит он здесь нереально.
А что касаемо твоего мнения на ситуацию, то на это есть моё. Сам просил других высказаться.
Так вот. Грузия решила раз и навсегда очистить эту землю от осетин. Они уже давнопонимали. что им вместе не жить. Поэтому был просто геноцид.
Русский народ их просто спас. Во главе с Путиным и Медведевым. Мы все преклоняемся перед русским солдатом. Русский солдат спас ещё и абхазов.
А для омерзительной америки плевать, что Саакашвили убийца, лишь бы покупали их оружие и задницу незабывали подмывать.

Так что сколько не вкладывай в грузин, а итог всегда будет один - бегство и позор.
Хотелось бы знать, благочестливый сударь как это можно грубить нереально?
Высказаться просил, да, но только по моему посту, где всё рассмотренно согласно норм международного права. Твоё личное мнение по политике Путинской клики, мне известно из первого поста в теме. Но я задал вопрос о другом и попрошу согласно вопроса, если тебе трудно вернуться пару страниц назад, то я потружусь и приведу ещё раз ниже. Володенька, отвечай только в тему!
И ещё у меня есть к тебе вопросик, думаю, что без обид и постараешься мне честно ответить.
Вопрос:
Cкажи честно, как на исповеди. Как ты будешь себя чувствовать когда допустим завтра утром, ты проснёшься не гражданином Латвии и свободной Европы, а так просто гражданином России или типа СССР ( не могу точно назвать государство, имя которому придумает Путин)?
Ты пишешь, что Саакашвили убийца, а Путин, скорее всего по твоей версии - ангел?
В одном могу только согласиться, что вкладывать деньги в грузин, пустое занятие, но опять вкдадывают, да ещё как и в НАТО скоро примут - вот дела...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 15.09.2008, 16:26
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Exclamation По прошу пиарить согласно этой моей статьи

Итак, что мы имеем?
Россия как главный провокатор и подстрекатель данного конфликта, имела ли право на вмешательство в дела суверенного государства как Грузия? Согласно мировых и юридических норм - не имела. Как должны были поступить российские миротворцы в момент развязки конфликта, а более позднее объявления Грузией войны Южной Осетии?
В таком случае руководитель миротворческой миссии, должен был объявить о невозможности выполнения миротворцами своей миссии и запросить коридор для вывода личного состава и техники. И объявить данную зону - зоной ведения боевых действий и призвать мировое сообщество к помощи для мирного урегулирования.
Как же поступили российские миротворцы, с эмблемами ООН, они вступили в боевые действия по приказу из Москвы. Понимая, что обрекают себя на гибель, но стойко выполняя приказ Москвы. Должен отдать честь, за смелость при выполнении "тупого" приказа, всем российским миротворцам.
Что делает Москва, оглумляет мировое сообщество бесконечно завышенными цифрами погибшего мирного населения и объявляет о своём вступлении в конфликт. Применяя формулировку, как для защиты мирного населения Юго-Осетии и в защиту своих солдат миротворцев, при этом заявляя, что Грузии придётся ответить за погибших российских миротворцев. Через 16 часов, что практически без заранее подготовленой операции невозвожно вводит группу своих войск, равную количественному составу двум регулярным армиям. Отбивает Цхинвали и переходит на территорию Грузии, а зачем - об этом я уже писал выше.
От безисходности Россия объявляет о независимости Абхазии и Южной Осетии, нарушая все мировые нормы и законы, толкая этим эти народы на политическую смерть. Независимость которую кроме Никарагуа и Хизбаллы, никто не признал, даже союзники и друзья России.

Так, что мы имеем в целом и в частности?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #341  
Старый 15.09.2008, 17:09
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Александр,
Я думаю, Владимир объяснит возникшую ситуацию со ссылками. Руководствуясь здравым смыслом, сбить 12 самолетов было все-таки нереально. Достоверно установить принадлежность убитого военнослужащего или 60 военнослужащих к ГРУ довольно сложно, необходимо время. Да и слишком много их для общевойсковой операции. Чем они могли заниматься во время бомбежек и артобстрелов по площадям?
Я понимаю ваше желание морально поддержать Вову и не понимаю попытку рассуждать на подобную тему, посколько речь идёт не о аутентичности источника, а о попытке подлога. Ссылки на источник цитирования я предоставил.

Причём сделано это было сразу после громогласного заявления: Меня уличать во лжи? Я к твоему сведению, никогда не лгу. А вот ты, постоянно, причём нагло и буро.
(С)
Если бы вы вчитались в цитируемую Вовой статью, то без проблем обнаружили явный стилистический косяк: "...только за первые двадня боёв за Цхинвали". Почему косяк? Да потому, что вставка стилистически не катит, причём подряд два "за" абсолютно не к месту. В оригинале статьи подобного нет.

Ну да ладно, повторюсь, возможно вас связывают кровные узы или просто симпатии. Однако не удержусь и задам ещё один вопрос: Почему вы не прокомментировали статью предоставленную Вовой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]:
В результате боев в Цхинвальском регионе российская 58-ая армия потеряла 1.789 солдат, 105 танков, 81 боевую машину, 45 бронетранспортеров, 10 устройств "Град" и 5 устройств "Смерч". Такие данные приводит агентство "MediaNews".

По его информации, эти цифры отражают потери только 58-ой армии. Неизвестными остаются потери Псковской и Новороссийской десантных дивизий, так как эти данные особо засекречены ФСБ России.

Что же вы промолчали, Вячеслав?
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 15.09.2008, 17:29
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Я понимаю ваше желание морально поддержать Вову и не понимаю попытку рассуждать на подобную тему, посколько речь идёт не о аутентичности источника, а о попытке подлога. Ссылки на источник цитирования я предоставил.

Причём сделано это было сразу после громогласного заявления: Меня уличать во лжи? Я к твоему сведению, никогда не лгу. А вот ты, постоянно, причём нагло и буро.
(С)
Если бы вы вчитались в цитируемую Вовой статью, то без проблем обнаружили явный стилистический косяк: "...только за первые двадня боёв за Цхинвали". Почему косяк? Да потому, что вставка стилистически не катит, причём подряд два "за" абсолютно не к месту. В оригинале статьи подобного нет.

Ну да ладно, повторюсь, возможно вас связывают кровные узы или просто симпатии. Однако не удержусь и задам ещё один вопрос: Почему вы не прокомментировали статью предоставленную Вовой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]:
В результате боев в Цхинвальском регионе российская 58-ая армия потеряла 1.789 солдат, 105 танков, 81 боевую машину, 45 бронетранспортеров, 10 устройств "Град" и 5 устройств "Смерч". Такие данные приводит агентство "MediaNews".

По его информации, эти цифры отражают потери только 58-ой армии. Неизвестными остаются потери Псковской и Новороссийской десантных дивизий, так как эти данные особо засекречены ФСБ России.

Что же вы промолчали, Вячеслав?
Александр,
Я считал и считаю, что Владимир должен объяснить рассхождения в цитатах. И это не зависимо от моих симпатий или кровных уз. Далее, я сомневаюсь в качестве информации, когда цифры в неофициальных информационных агенствах заканчиваются на 9, 5 и 1. Анализируя цифры 1.789 солдат и 105 танков: как? ведь длительной обороны не было. Другое дело, если они попали под бомбежку и артобстрелы до того, как 58-я армия успела развернуться, но в этом случае вся история о вероломных грузинах не выдерживает никакой критики - 58-я уже сосредоточилась в районе Цхинвала.
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 15.09.2008, 17:32
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Александр,
Я считал и считаю, что Владимир должен объяснить рассхождения в цитатах. И это не зависимо от моих симпатий или кровных уз.
Он объяснил. Только ничего не совпадает. Везде цитируют, даже "друзья" России, без его правок. Более того - слово в слово.
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Далее, я сомневаюсь в качестве информации, когда цифры в неофициальных информационных агенствах заканчиваются на 9, 5 и 1. Анализируя цифры 1.789 солдат и 105 танков: как? ведь длительной обороны не было. Другое дело, если они попали под бомбежку и артобстрелы до того, как 58-я армия успела развернуться, но в этом случае вся история о вероломных грузинах не выдерживает никакой критики - 58-я уже сосредоточилась в районе Цхинвала.
В сообщении сообщается о результате боёв в Цхинвальском регионе. 105 танков это много или мало? Для сравнения - на Курской дуге, под Прохоровкой, было подбито более 500 танков. Вы представляете масштабы тогда и теперь?

Последний раз редактировалось Orthodox; 15.09.2008 в 17:45.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 15.09.2008, 18:11
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Слава, ну ты поверишь в то, что я дописал, а хуже того уменьшил количество сбитых самолётов. А источник там написан, газета "Маарив", израильская центральная газета.
Было бы много чести для Александера, чтобы я редактировал под него сообщения.


Обзор ивритоязычной прессы: "Маарив", "Едиот Ахронот", "Гаарец". Понедельник, 11-е августа 2008 года
"Едиот Ахронот": "Солдаты, подготовленные Израилем, воевали, как львы"
Газета "Едиот Ахронот" сообщает со ссылкой на министра реинтеграции Грузии, еврея по национальности, Тимура Якобашвили, что грузинские части, штурмовавшие Цхинвали, были подготовлены израильскими военными советниками по образцам ЦАХАЛа. "Израиль должен гордиться той работой, которую его специалисты провели с нашими войсками. Эти подразделения смогли разогнать две русские армии, подбить 50 танков, сбить 12 самолетов и уничтожить не менее 60 русских солдат. Они не верили своим глазам", - заявил Якобашвили в интервью "Едиот Ахронот".


Что бы это значило, Вова? Опять перепечатка из российских СМИ?
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 15.09.2008, 21:43
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Напоминаю тебе твоё требование. Оно выполнено. Что дальше предпримешь?

Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Есть статьи и в Ma'ariv и в Yediot Ahronot, я же не переводил, а давал ссылку с одного русскоязычного сайта, не российского. Твоя же версия российская и правленная цензурой.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024