Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2008, 14:55
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Водитель в любом случае должен уступить дорогу пешеходу, даже тогда, когда пешеход нарушает Правила. В данном случае нет разницы, был ли пьян отец или это был другой любой пешеход. Пешеход всегда пользуется приоритетом в дорожном движении. Все трагедии от несоблюдения Правил. В обществе нет уважения друг к другу, штрафы очень маленькие, что бы заставить соблюдать Правила.
Василий,у нас самые,наверное, большие в мире штрафы(относительно з.\п.)

Цитата:
Данную аварию я расцениваю как преднамеренное убийство пешехода. Соответственно должно быть наказание, а ему дадут пару лет химии, или условно. Мол, виновата плохоя погода. А если бы дали лет 20-25, то каждый подумал бы, а стоит ли рисковать и нарушать Правила.
Водитель с 1982 года.
А ещё лучше-расстрелять!
И это говорит человек,сам в любую секунду рискующий оказаться на месте ВИНОВНОГО?
Я тоже за рулём 26 лет и думаю,что проехал не на одну сотню тысяч километров больше тебя за рулём и имеющий гораздо больший опыт вождения.Бывают случаи,когда не всё можно предусмотреть и избежать аварии.Например выехал с заправки,подъехал к переходу,хотел нажать на тормоз,пропуская пешехода,а нога предательски соскользнула с педали.И проехал лишних 5-10 метров,необходимых для безопасной остановки лишь потому,что заправляясь стал правой ногой в пролитую возле колонки солярку.Ещё сейчас молодёжь любит ставить галогенки в фары троекратно превышающие разрешённую мощность(про самопальный ксенон я вообще молчу).Можно привести ещё миллион причин и ситуаций,от которых не застрахован НИ ОДИН ВОДИТЕЛЬ!Человек,садящийся за руль автомобиля-ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ПРЕСТУПНИК!
В данном ДТП ,БЕЗУСЛОВНО,ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ!Это даже не обсуждается!
Я хочу спросить:Как можно переводить за руку 4-хлетнего ребёнка допустив его попадание под колёса ,при этом не пострадав самому?
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков

Последний раз редактировалось diks; 23.12.2008 в 15:15.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2008, 20:34
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
[QUOTE=diks;29895]
Цитата:
Василий,у нас самые,наверное, большие в мире штрафы(относительно з.\п.)

diks, я тоже немало поездил, скатал три машины. А штрафы надо увеличивать. По-хорошему народ не понимает.

Я хочу спросить:Как можно переводить за руку 4-хлетнего ребёнка допустив его попадание под колёса ,при этом не пострадав самому?
diks, а ты знаешь схему аварии? Как всё получилось?

Например выехал с заправки,подъехал к переходу,хотел нажать на тормоз,пропуская пешехода,а нога предательски соскользнула с педали.И проехал лишних 5-10 метров,необходимых для безопасной остановки лишь потому,что заправляясь стал правой ногой в пролитую возле колонки солярку.

Это уж твоя оплошность, - вступить в лужу солярки. Если ты (не дай Бог) задавишь человека, то его родственники не будут слушать твой лепет про солярку.

Ещё сейчас молодёжь любит ставить галогенки в фары троекратно

Нарушение Правил. По хорошему не понимают. Воспитать пацанов можно только хорошими штрафами. Уважение к участникам движения не прибавиться, так хоть бояться будут.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2009, 22:03
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Я хочу спросить:Как можно переводить за руку 4-хлетнего ребёнка допустив его попадание под колёса ,при этом не пострадав самому?[/QUOTE]

Отвечаю популярно. Сама тоже раньше так ходила, теперь нет. Дети часто ( и можете не спорить даже, и это даже не вина родителей, просто так получается) идут за руку чуть-чуть сзади, буквально сантиметры. А недавно видела, как малышок, ну кроха, года полтора-два, шёл вообще один, а папанька с маманькой впереди! Меня аж затрясло, я не удержалась и сделала замечание. Не хорошо, конечно, чужим людям натации читать, но как увидала, так прям случай этот жуткий перед глазами всплыл! Но родители ничего, не огрызались, ребятёнка взяли за руку. А меня ещё потом до дома колотило. Ведь вот тут конечно, родители разявы. А я теперь малыша стараюсь рядом вести, чтоб даже на сантиметр не отставал. Хотя вот про то, что со стороны движения или нет не задумывалась никогда. Теперь и на это внимание буду обращать.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2009, 23:30
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
[QUOTE=diks;29895]
Цитата:
-----------------
--------------------
Я хочу спросить:Как можно переводить за руку 4-хлетнего ребёнка допустив его попадание под колёса ,при этом не пострадав самому?
Дикс, тебе не кажется что по отношению к отцу, потерявшему ребенка на своих глазах, ты ведешь себя не просто цинично, а не по человечески.
Если ты когда-нибудь водил ребенка за руку, то вопросов задавать не будешь, а если нет, то дискуссия на чужом горе тут неуместна.
Лучше прекратить дискуссию по этому поводу и выразить сочувствие семье трагически потерявшей ребенка из-за отморозка.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 07.01.2009 в 00:21.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2009, 23:34
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
[QUOTE=Зяма;30206]
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение

Дикс, тебе не кажется что по отношению к отцу, потерявшему ребенка на своих газах, ты ведешь себя не просто цинично, а не по человечески.
Лучше прекратить дискуссию по этому поводу и выразить сочувствие семье трагически потерявшей ребенка из-за отморозка.
Зяма, так он же выразил выше свои соболезнования.

Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
.
Семье ребёнка-соболезнования.
__________________

Циничность - понятие глубоко растяжимое.
Моё мнение таково - отец, виновен в гибели своего ребёнка, хоть и косвенно.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.01.2009, 23:36
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Exclamation

Лучше прекратить дискуссию по этому поводу и выразить сочувствие семье трагически потерявшей ребенка из-за отморозка.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.01.2009, 23:38
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Так ведь выразили...
А теперь сам вопрос рассматриваем.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.01.2009, 00:00
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Question

Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Лучше прекратить дискуссию по этому поводу и выразить сочувствие семье трагически потерявшей ребенка из-за отморозка.
Зяма, ты как-то воинственно настроен сегодня?
Думаю, эта штука, тебе сегодня не нужна?


__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.01.2009, 00:18
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.01.2009, 16:30
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Лучше прекратить дискуссию по этому поводу и выразить сочувствие семье трагически потерявшей ребенка из-за отморозка.

Полностью согласна! Здесь неуместны дискуссии по этому поводу. Речь о другом: пока такие отморозки на дороге НИКТО не может чувствовать себя уверенно. Речь не идёт о нормальных дисциплинированных водителях, хотя я мало с такими встречаюсь. В основном дорогу не уступают, на пешеходные дорожки заезжают, машины как паркуют - это вообще вопрос отдельный. Если бы наше ДАИ работало в полную силу на соблюдение правилДД, то на штрафах бы подняли государство из кризиса.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.01.2009, 16:36
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение

Циничность - понятие глубоко растяжимое.
Моё мнение таково - отец, виновен в гибели своего ребёнка, хоть и косвенно.
Так же любой из вас мог быть виновен. Ни косвенно, ни физически отец не виновен. Тут я не согласна с вашим мнением. И вменять отцу вину в данной ситуации - это дикость, бесчеловечность и просто, я согласна, цинизм. Дискуссия об этом закрыта! Не дай Бог ещё кто из родственников прочитает всё это, подумайте. Не прошу ставить самого себя в эту ситуацию, но мозги включите, люди!
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...

Последний раз редактировалось Irina Dnepr.; 08.01.2009 в 14:26.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.01.2009, 18:02
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Ирина, согласен с вами!
но есть маленькое замечание-вы неправильно дали цитату в 33 сообщении, это не мои слова. Исправьте, пожалуйста.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 07.01.2009 в 18:07.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024