Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Флора и фауна

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2010, 21:38
Niaris Niaris вне форума
Registered User
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 37
Время Online: N/A
У нас прекрасные известия недавно, а точнее две недели назад, обзавелась шикарным блю-поинтовм тайчиком!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Мальчику сейчас 6,5 месяцев, он уже побывал на выставках и даже просветился на Бестах став - 4 лучшим котенком выставки (из 400 животных) и лучшим котенком сиамо-ориентальной группы кошек.

Брюс Андромеда сочетает в себе лучшие линии разведения (питерские и московские крови) А также котик редкого для Беларуси окраса, кошек подобного окраса в нашей стране всего 6.

Брюс очень нежный ласковый кот, очаровывающий всех своим характером, подружился с нашей кошкой на второй день и теперь это неразлучная нежнейшая парочка.
__________________
Все, что не любовь, то смерть
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2010, 09:14
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
У нас прекрасные известия недавно, а точнее две недели назад, обзавелась шикарным блю-поинтовм тайчиком!
Очень прекрасные кошечки. Смотря фото, создаётся впечатление, что у них короткие хвосты. Или кажется?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2010, 10:47
Niaris Niaris вне форума
Registered User
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 37
Время Online: N/A
Нет, у тайской кошки хвостик длинный и ровный (т.е без заломов), залом является дисквалифицирующим признаком, однако есть другая порода - меконг-бобтейл (старое экспериментальное название тайский бобтейл)эти кошки внешне очень напоминают тайских (это не совсем верно, но различия видны только профессионалам ) но с короткими закрученными изломанными хвостиками!





Видела кошечек этих в живую... так забавно смотрятся эти коротенькие заячьи хвостики!!!!
__________________
Все, что не любовь, то смерть
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2010, 16:04
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Видела кошечек этих в живую... так забавно смотрятся эти коротенькие заячьи хвостики!!!!
А мне нравятся с короткими хвостиками. Действительно, напоминает кролика или зайчика.
При содержании в домашних условиях длинные хвосты ни к чему. Меня иногда раздражает - сама прошла через дверь в другую комнату, а хвост ещё в той комнате.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.07.2010, 13:32
Niaris Niaris вне форума
Registered User
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 37
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
При содержании в домашних условиях длинные хвосты ни к чему.
О, этим кошкам и на воле отсутствие длинных хвостов не мешает! Тайский бобтейл неискусственная созданная порода, а аборигенная т.е. созданная самой природой без вмешательства человека, а человек только взял уже готовое и зарегистрировал кошек как отдельную породу.

О меконг-бобтейлах говорят "те самые королевские кошки из Сиама" хотя тоже самое говорят и о тайских и о сиамских кошках
Породы родственницы совершенно разные но с общей историей.

Есть очень красивая легенда объясняющая почему у этих кошек заломы на хвосте.
Говорят, эти кошки, были хранителями и верными друзьями сиамских принцесс, и вот как-то принцессы в сопровождении своих хранителей отправились искупаться в прекрасном пруду. Но принцессы не знали как поступить со своими драгоценными кольцами боясь потерять их в воде, и боясь что их украдут на берегу, тогда кошки предложили своим хозяйкам одеть кольца на длинные кошачьи хвосты, принцессы так и поступили, а когда драгоценности были одеты кошки причудливо изогнули хвосты, чтобы кольца не могли соскользнуть, с тех пор кошки и ходят с заломанными хвостами и что бы любая принцесса могла доверить им свои сокровища
__________________
Все, что не любовь, то смерть
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.11.2010, 11:03
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Интерес к погоде если не возник, то усилился с распространением земледелия. Современного оборудования у наших предков не было, вот и делали выводы, опираясь на свои наблюдения. Так были подмечены некоторые закономерности в поведении животных и птиц в связи с изменяющимися погодными условиями. В том числе и за кошками:

Кошка крутится во сне – к перемене погоды.
Узкие зрачки у кошки – низкое атмосферное давление, а широкие – высокое.
Кошка трет лапой нос – к сильному ветру.
Кошка водит лапкой возле ушка – к дождю.
Кошка сидит спиной к огню – к шторму.
Кошка спит, не опуская головы – температура воздуха 25 градусов и выше, вытянув лапки и положив на них голову – 22-24 градуса, поджав под себя лапки – 18-21 градус, свернувшись калачиком и закрыв хвостом нос – 16-17 градусов, свернувшись плотным меховым клубком – ниже 16 градусов.

По материалам журнала «Открытый мир»
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2011, 08:53
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Закнодательство.

» Мозырская «Зоозащита» предлагает поправки в проект закона «Об обращении с животными»
Общественное объединение защиты животных «Зоозащита» (Мозырь) заявляет о желании быть включенным в рабочую группу по разработке проекта закона «Об обращении с животными» и вносит свои предложения в законопроект. Соответствующее заявление направлено в Палату представителей 7 февраля.
Как сообщил БелаПАН председатель ООЗЖ «Зоозащита» Павел Ноздря, предложены способы финансирования для решения проблемы безнадзорных животных.
«Зоозащита» предлагает прописать в законе такие механизмы финансирования, как ежемесячный налог для владельцев кошек и собак за риск появления невостребованного потомства от животных. «Этот налог реализует финансовый механизм ограничения разведения собак и кошек их владельцами. Налогом должны облагаться владельцы нестерилизованных самок или некастрированных самцов кошек и собак», — заявил Ноздря. Также он считает целесообразным введение налога для владельцев кошек и собак за загрязнение животными окружающей среды, лицензий на разведение племенных собак и кошек, фиксированного сбора за продажу племенных и неплеменных животных частными лицами.
Защитники животных предлагает ввести штрафы за несанкционированное разведение животных, за нарушение правил содержания и выгула животных.
Предложения «Зоозащиты» касаются также возмещения расходов на отлов безнадзорных животных, финансирования бригад по отлову из городских бюджетов.
«Все полученные средства должны направляться в местный бюджет и расходоваться только на решение проблемы с безнадзорными животными, строительство пунктов временного содержания и приютов, гостиниц для животных. Общественные объединения защиты животных должны быть наделены правом контроля за целевым расходованием данных средств», — предлагает Ноздря.
Группа по разработке проекта закона «Об обращении с животными» была создана в январе 2011 года. В нее вошли представители парламента, Национального центра законодательства и правовых исследований, министерств природных ресурсов и охраны окружающей среды, ЖКХ, сельского хозяйства и продовольствия, ряда общественных объединений.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025