Весь Бобруйск |
|
#1
|
|||
|
|||
Я жила на Рокоссовского 50, кв. 81, если будет возможность, щелкните, а еше универмаг "изнутри", у меня мама там всю жизнь проработала, ей будет интересно, и трикотажную фабрику, там работал папа.
|
#2
|
||||
|
||||
Вам просьбы только в этот раздел присылать или вы все просматриваете
![]() Уважаемый фотокор, есть в Бобруйске улица из 5 домов, самая пожалуй короткая улица в городе.На этой улице когда то шумели огромные тополя, которые, как и те кто их высаживал, ушли от нас с годами. Небольшой из трех подъездов 4ех этажный кирпичный дом,он отличался от соседних, так как кругом стояли блочные дома.,кое где деревянные. Жильцы этого дома застали те времена, когда выходили гулять в праздники и именины всем двором, когда общались и жили как одна семья.Постепенно уходили от нас навсегда еще не совсем старые и добрые наши соседи, косила болезнь века да и старели потихоньку,постепенно дом заполнялся новыми жильцами, но те как бы принимали эстафету у своих предшественников,дружный был дом.А потом пришла волна эмиграции 70-ых, и вот еще несколько семей оставили этот дом., а потом и мы уехали оставив его.... Дом этот построен был в 1963 году на земле бабушки моего мужа,старенький домик снесли, а ей дали в новом двушку. Остались в памяти звуки музыки во время выпускных балов во второй школе, заливистый школьный звонок и гомон перемен, ведь окна всех квартир смотрели во двор второй школы, и вечная стройка , которая стала окружать этот дом с конца 80-ых годов., окружили его более нарядные и боле зажиточные дома, а он все стоял, уверена , что стоит и поныне дом 12 на улице Островского.А в доме том живет очень близкий мне человек, девчонка из квартиры 45 Наташа Адамович, поклоны и привет ей и всей ее родне.Щелкните ,если можно и дом и Наташку |
#3
|
|||
|
|||
Просматриваю все разделы. Особенно --Город вашего детства. Но лучше присылать заявки на фото в этот раздел. Выберу время и обязательно сделаю. Думаю, за неделю управлюсь. В Бобруйске два дня идет снег. Не лучшая погода для фото.
Мне помнится, и в том разделе я видел вашу просьбу и отвечал на нее. Сейчас еще раз посмотрю. |
#4
|
|||
|
|||
[quote=лора;3427]Вам просьбы только в этот раздел присылать или вы все просматриваете
![]() Уважаемый фотокор, есть в Бобруйске улица из 5 домов, самая пожалуй короткая улица в городе.На этой улице когда то шумели огромные тополя, которые, как и те кто их высаживал, ушли от нас с годами. Этот дом еще называли домом Тарного завода.Там жили мои отноклассницы Бондарчук Наташа и Варкина Эмма,а также там жили очень хорошие наши друзья Циля и Леня Абелевы, |
#5
|
||||
|
||||
А что это за улица? Кто расскажет???
__________________
Не торопись поспешая.. |
#6
|
||||
|
||||
Ленчик ты весь пост прочел, ета девочка процитировала часть из меня
![]()
__________________
От всех житейских бурь и ливней, болот и осыпи камней- блажены те кто стал наивней, несчастны все,кто стал умней |
#7
|
|||
|
|||
Эта улица Островского 12,прямо за 13 кооперативом,напротив спортплощадки старой 2-ой школы.
|
#8
|
||||
|
||||
Цитата:
Она начиналась от Советской и заканчивалась Октябрьской.. или я все забыл???
__________________
Не торопись поспешая.. |
#9
|
|||
|
|||
Moжет она имела ввиду отрезок улицы от Социалистической до Чонгарской.
|
#10
|
|||
|
|||
Цитата:
__________________
vb.bobruisk.org |
#11
|
||||
|
||||
Дорогой фотокор!
огромное спасибо за фото, действительно самая короткая улица, и почти ничего не изменилось...здорово и приятно! Да..мы стареем и меняемся ..так же и наши улицы и дома, кажется и зеленая краска подъездов не изменилась, и старые трубы сделали трубочкой губы выросли березы,тополя и клены, а школьный двор как будто не изменился совсем и не постарел, наверное молодая поросль не дает ему стареть.. Спасибо большое!
__________________
От всех житейских бурь и ливней, болот и осыпи камней- блажены те кто стал наивней, несчастны все,кто стал умней |
#12
|
|||
|
|||
улица Рокоссовского
Цитата:
Фото с ул. Рокоссовского смотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] |
#13
|
|||
|
|||
Цитата:
|
#14
|
|||
|
|||
Фотокор, добрый день!
А могли бы Вы сфотографировать дом №5 по ул. Новый Свет. Особенно меня интересует левая часть фасада этого дома, там ростёт тополь, который посадила моя сестра, а с торца дома ростёт груша, которую посадил мой отец. |
#15
|
|||
|
|||
фото по заявкам
Цитата:
Если да, то привет ему передает житель этого дома,тоже бывший работник весового Николай Сергеевич Трофимов... Фото выставлю в ближайшие дни. Хорошо бы получить уточнения: кто заказывал фото? Можете отправить мне на мыло. Фотокор.
__________________
vb.bobruisk.org Последний раз редактировалось vechorka; 20.03.2007 в 19:55. |
![]() |
Социальные закладки |
Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3) | |
Опции темы | |
Опции просмотра | |
|
|