Весь Бобруйск |
|
#1
|
||||
|
||||
Никогда не играю в подобные игры...
![]() Деньги можно заработать или украсть, но никак не выиграть... ![]()
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет." |
#2
|
||||
|
||||
Как то, со знакомыми, шутили по поводу телевикторин. Ну тех самых, с вопросами типа "Что больше весит: килограм гвоздей или килограмм ваты"?
Мужик возьми да признайся, что возомнил себя очень умным да позвонил. Приятная девушка, на другом конце провода, долго интересовалась его паспортными данными, взглядами на жизнь и проч. В результате наговорил не одну минуту. Собственно цена минуты указана мелким шрифтом, внизу телеэкрана, и она не детская для детских вопросов. В итоге пообещали что приз выдадут при условии выбора его после компьютерной жеребьёвки. |
#3
|
||||
|
||||
В начале июня к моей соседке на выходные приезжала родственница-девочка из деревни. После её отъезда хозяину пришёл счёт на 220т. рублей. При выяснении в абонентском отделе оказалось, что все выходные девочка звонила на телевикторины. Хозяин отказался оплачивать счёт и через месяц отключили телефон. После оплаты счёта, штрафа и оплаты "за подключение" телефон включили.
Ещё хорошо, что звонки были из домашнего телефона, а не с мобильного. Собственно, эти телевикторины являются сговором-продуктом Сотовых операторов, рассчитанных на умников-простачков. Им нужен оплачиваемый грамотеем трафик. Последний раз редактировалось кот; 13.09.2009 в 19:45. |
#4
|
||||
|
||||
Цитата:
Мой знакомый выиграл Волгу ГАЗ-24 в ДОСААФсовскую лотерею в доперестроечные времена. В 2006 году работница ф. Славянка выиграла в Минске квартиру. Случаи редчайшие, но они есть. |
#5
|
||||
|
||||
Цитата:
![]()
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет." |
#6
|
||||
|
||||
Зяма, я не имею привычки ковыряться в чужом кошельке, но наверное у этих формально безработных есть свой бизнес, возможно и преступный. А может банальное воровство или отмывание криминальных денег, а официальная зарплата есть прикрытие.
|
#7
|
||||
|
||||
Зяма, если у нас законы по борьбе с преступностью и наказание будут как в Китае, то Беларусь покажется нищей страной. Не будет шикарных особняков и дорогих машин. При смертной казни не многие рискнут воровать или брать взятки. Хотя какой-то процент казнь не остановит.
В Беларуси обывателю честно, за свои кровно заработанные, проблематично купить дом или навороченное авто. |
#8
|
||||
|
||||
Цитата:
![]() ![]() Странная логика... ![]()
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет." |
#9
|
||||
|
||||
Цитата:
По-моему, богатство страны определяется достатком рядового гражданина. А в основной массе мы живём небогато. |
![]() |
Социальные закладки |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Опции темы | |
Опции просмотра | |
|
|