Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2008, 09:37
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Судьба сбитых над Грузией российских летчиков остается неизвестной

Судьба трех летчиков из числа экипажа сбитого над Грузией в августе самолета Ту-22 ВВС России пока не известна, заявил в субботу, 13 сентября, заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Анатолий Ноговицын.
"Судьба трех военнослужащих-летчиков из состава экипажа Ту-22 нам пока не известна. Экипаж катапультировался, а командир корабля был передан нам раненный, и ему оказана медицинская помощь", - цитирует его слова РИА Новости.
"Мы организовали взаимодействие с Международным комитетом Красного Креста по оказанию помощи с грузинской стороны (в обнаружении трех пропавших летчиков), и к США было обращение, но пока информации об этих трех людях мы не имеем", - сказал Ноговицын.

Кто тут спорил, о недееспособности грузинской армии?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2008, 09:42
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Сухопутные войска перейдут с дивизий на бригады

Выводы из опыта боевых действий в Южной Осетии ускорят переход Сухопутных войск на бригадный принцип формирования.
Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в военном ведомстве. «Сухопутные войска с будущего года начнут поэтапный переход с дивизионной на бригадную систему формирования войск. Это один из главных выводов, сделанных по итогам операции по принуждению Грузии к миру», — отметил источник.
По его словам, в составе Сухопутных войск на базе мотострелковых дивизий планируют создать более 40 мотострелковых бригад постоянной готовности.
Переход на бригадный принцип формирования Сухопутных войск позволит укомплектовать подразделения и части контрактниками, а также улучшить управление в современном общевойсковом бою и взаимодействие с другими родами войск, считает источник.
Организационно-штатная основа бригады состоит из трех-пяти отдельных батальонов, одного-двух артиллерийских дивизионов, отдельной разведроты и частей обеспечения. Общее количество личного состава бригады составляет около 3 тыс. человек.
В настоящее время в ВС существуют танковые, мотострелковые, артиллерийские, воздушно-десантные, ракетные и авиационные дивизии. Как правило, в остальных родах войск высшим оперативно-тактическим формированием является полк или бригада. Личный состав дивизии составляет 12–24 тыс. человек.

Итак, Россия признаёт, что организация войсковых структур, по американо-изральскому принципу, превосходит и более приемлемо для ведения военных действий в настоящее время...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2026