Весь Бобруйск |
|
#1
|
||||
|
||||
Американские школьники разделили скорбь семьи Гольдвассер Десятки старшеклассников из США прибыли сегодня в дом семьи Авни в Нагарии, где сейчас находятся родственники погибшего Эхуда Гольдвассера, - сообщает Ynet. Подростки зажгли свечи и выразили свою солидарность с семьей. Они рассказали, что совершают поездку по Израилю и внимательно следят за процессом возвращения похищенных израильских военнослужащих из плена.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений. |
#2
|
|||
|
|||
Израиль выдал Ливану 5 террористов в обмен на трупы 2-х солдат, это такая "Политика"?
![]()
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга... |
#3
|
||||
|
||||
Это вопрос или утверждение?
__________________
От всех житейских бурь и ливней, болот и осыпи камней- блажены те кто стал наивней, несчастны все,кто стал умней |
#4
|
||||
|
||||
Скорее всего утверждение.
Им не понять, что мы не оставляем своих солдат на поле боя (лё мафкирим хаялим бе шетах).
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений. Последний раз редактировалось zeav1966; 17.07.2008 в 22:03. |
#5
|
|||
|
|||
По-моему обмен не равноценный. Глупо и унизительно менять 5-х живых и здоровых кровавых убийц, на совести которых кровь невинных израильских детей, в том числе 4-х летней девочки, на трупы 2-х, пусть даже героически замученных в плену солдат. Такое действительно трудно понять, это свидетельствует скорее о бессилии, как впрочем, и предидущая война с её причинами и следствиями.
Чего стоят подобные сообщения: "...."Хезболла" устроила им триумфальный прием. Красный ковер В Ливане освобождение израильских пленных было объявлено национальным праздником. Как передает из Бейрута корреспондент Би-би-си Криспин Торолд, этот обмен стал поводом для ликования "Хезболлы", которая представляет его как свою победу. Президент Ливана приветствовал возвращение в Бейрут пяти бывших заключенных. Он назвал их "борцами сопротивления, возвращающимися из тюрем оккупанта". Ранее сотни жителей южного Ливана приветствовали освобожденных боевиков, которых лидеры "Хезболлы" встречали как героев. В прибрежном городе Накура пятеро бывших заключенных под звуки военного марша прошествовали по красному ковру. ..."
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга... Последний раз редактировалось vitja-knd; 18.07.2008 в 06:52. |
#6
|
|||
|
|||
Литовская прокуратура заинтересовалась еврейским партизанским отрядом
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга... |
#7
|
||||
|
||||
Цитата:
Обмен пленными - для нас равноценен, мы не имели морального права перед семьями погибших солдат, не вернуть их на Родину. Это наш последний, пусть малый, но ДОЛГ. У всего народа Израиля как и у семей погибших ГЕРОЕВ, до последней минуты была вера в то, что Эхуд Гольдвассер и Эльдад Регев - живы. Мы сильная страна, но имеем дело с религиозными фанатиками (бандитами), для которых не писаны людские законы. Только сильная и уверенная в себе страна и нация - может позволить вернуть тела своих павших героев. Великая Россия - за которую тут многие умники бьют себя в грудь, этого сделать не в состоянии. Поэтому, тысячи матерей и отцов, павших или пленённых русских солдат, не имеют возможности преклонить голову у могилы их сыновей. А ещё тысячи, будут вечно ждать их возвращения из плена. Самир Кунтар - убийца детей, приобрёл не свободу, а индульгенцию на смерть. Его жизнь в тридцатилетнем заключении имела большего значения и он это хорошо понимает. Ведь не зря были слёзы (это не слёзы радости) на его бестыжих глазах, а его рука выкинутая по фашистки вперёд дрожала во время "парада" в Ливане. Я и ломанного гроша не дам за его судьбу, он живой труп, после тридцатилетней каторги. Когда мы оплакиваем своих друзей, а бесноватые устраивают праздник в честь их убийц, вступает в силу законы иного типа и наступает наша политика, политика возмездия и восстановления справедливости. Не долго праздновали "герои" и наставники Мюнхенской резни, всякие шейхи и другие "инженеры" - все эти дети террора, давно парятся в аду. Всякий кто забрал жизнь у еврея, лишился своей, согласно законам Торы и ТаНаХа. Израиль современная держава, соблюдающая мировые стандарты, вот только поэтому, мы не бомбили этот пир чумных, и даже не послали пару наших F16 для того чтобы они прошли в бреющем полёте над головами сотен исчадий ада принимавших участие в этом "параде". После которого на площади "торжеств" в Бейруте не осталось бы и десятка "героически" настроенных ублюдков "Хизболлы", а их лидер Насралла, совершил бы действие соответствующее его имени... Хотя и упрекали наше правительство за несовершение этого, часть наших граждан и некоторые лидеры западных стран. Но мы оказались выше этого, расплата ждёт, всему своё время! P.S. Вы русские, может уже и не обманываете друг друга, но ещё предаёте и оставляете в беде... А мы иудеи - не оставляем. Поэтому, прежде чем что-то писать "вумное", стоит подумать! Но некоторым - данное действие чуждо. Многие страны мира, уже познали на себе эту зелёную чуму с лозунгом - "Аллах акбар..."
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений. Последний раз редактировалось zeav1966; 18.07.2008 в 10:51. |
#8
|
||||
|
||||
Взгляд с той стороны: итоги Второй ливанской войны Крупный ливанский новостной интернет-сайт NOW, который как и остальные писал накануне о торжествах, проходящих в Ливане по поводу освобождения четырех боевиков "Хизбаллы" и террориста Самира Кунтара, но языком фактов, и, что называется "по делу", без излишнего пафоса, в четверг, 17 июля, опубликовал на главной странице статью с заголовком "Стоило ли оно того?". Статья посвящена итогам Второй ливанской войны. В ней, в частности, приведена таблица, одна колонка которой подытоживает выигрыш ливанцев от этой войны, а вторая - потери, которые они понесли. В первой колонке значатся возвращение в Ливан тел 199 погибших боевиков, имена четверых членов "Хизбаллы", захваченных в плен во время войны и имя террориста Самира Кунтара. Список потерь значительно длиннее - тут и 1200 погибших мирных граждан, 400 из которых были моложе 13 лет, и 4400 раненых граждан, из которых 700 остались инвалидами на всю жизнь, 1 миллион оставшихся без крыши над головой, 125 тысяч разрушенных домов, 250 погибших бойцов "Хизбаллы" (стоит отметить, что это число, очевидно, занижено, причем в несколько раз). Кроме того, в Южном Ливане были уничтожены 80% деревень, 38 миллионов 850 квадратных метров земли оказались "засыпаны" кассетными бомбами, на которых впоследствии подорвались десятки людей, был разрушены 91 мост, и многое другое. Общий ущерб экономике составил 5 миллиардов долларов. А восстановление, так называемый долгосрочный ущерб обойдется в 15 миллиардов. MIGnews.com
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений. |
#9
|
|||
|
|||
Цитата:
Юри Аллик, профессор Тартуского университета
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга... |
#10
|
||||
|
||||
[QUOTE=vitja-knd;24357]По-моему обмен не равноценный.
вот поэтому в вашей стране никогда таких обменов не было и не будет. Вот так как вы, как раз и рассуждает фашиствующий режим хизбалы, который не выполняет требования ООН, и фактически захватил власть в Ливане. Но когда хизбалоны начнут уничтожать христиан в Ливане, что вы тогда будете говорить? опять Израиль винить? посткриптум: не мешало бы все же хоть немного владеть информацией,прежде чем делать какие то выводы о второй ливанской войне.
__________________
От всех житейских бурь и ливней, болот и осыпи камней- блажены те кто стал наивней, несчастны все,кто стал умней |
#11
|
|||
|
|||
[QUOTE=лора;24392]
Цитата:
Министр обороны и лидер православной общины Ливана Министр обороны Ливана, лидер православной общины Ливана. В 2000 году Мурр стал преемником своего отца Мишеля Мурра в правительстве Ливана, вслед за которым в разные годы занимал должности министра обороны Ливана, министра внутренних дел и по делам муниципалитетов, вице-премьера страны. Мурр женат на дочери президента Ливана Эмиля Лахуда. Элиа Мурр родился 30 января 1962 года [10] в деревне горного района Метн в Ливане [4], [8]. Его отец Мишель Мурр в 1968 году впервые был избран в парламент Ливана от района Метн, в середине 1980-х годов примкнул к просирийской группировке, в 1990-х годах был министром обороны Ливана, министром внутренних дел и по делам муниципалитетов, вице-премьером страны, совладельцем телеканала Murr Television [12], [5], [10]. В 1982 году Мурр окончил институт в Швейцарии, получил диплом юриста и стал членом Ассоциации адвокатов Бейрута [10]. В 1992 году женился на дочери главнокомандующего вооруженными силами Ливана (впоследствии - президента страны) Эмиля Лахуда [12]. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга... Последний раз редактировалось vitja-knd; 18.07.2008 в 23:51. |
#12
|
|||
|
|||
[QUOTE=лора;24392]
Цитата:
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга... |
#13
|
|||
|
|||
из Н.А.Бердяева: "Наша любовь к русской земле, многострадальной и жертвенной, превышает все эпохи, все отношения и все идеологические построения. Душа России- не буржуазная душа, душа не склоняющаяся перед золотым тельцом, и уже за одно это можно любить её бесконечно. Россия дорога и любима в самых своих чудовищных противоречиях, в загадочной своей антиномичности, в своей таинственной стихийности".
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга... |
#14
|
||||
|
||||
Не в гавно, так в партию...(с)
Не Юри Аллик, так "достопочтенный" Дэвид Дюк! Не руссофоб, так юдофоб. Какая разница. Но главное, что не умно! И не в тему... Лучше бы привёл "эксклюзивное интервью", взятое известным востоковедом Гаем Бехором у генсека "Хизбаллы" Хасана Насраллы накануне обмена пленными с Израилем. Насралла: Вы садитесь, ахлан ва сахлан. Мы шииты ведь евреям и христианам руки не пожимаем. Вы не обижайтесь, так мы чистоту соблюдаем. Присаживайтесь, угощайтесь, это иранские финики, лучшие в мире... Тогда и споров с Лорой не существовало.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений. Последний раз редактировалось zeav1966; 19.07.2008 в 20:16. |
#15
|
||||
|
||||
![]()
Да - это ПОЛИТИКА, наша как и всемирная политика. Сегодня не только наше государство подвегается напаткам терористов-убийц. Всё прогрессивное человечество познала нападки исламских экстримистов.
Эльдад Регев и Эхуд Гольдвассер были захвачены в 2006 году Судьба похищенных солдат до последнего момента оставалась неизвестной. Израиль полагал, что солдат нет в живых, однако "Хезболла" этого не подтверждала и не опровергала. Лишь за несколько минут до начала обмена телевидение, контролируемое группировкой, сообщило, что Гольдвассер и Регев мертвы. Наш лозунг не оставлять солдат на поле боя, главный принцип нашего государства. Мы меняли и раньше, исламских боевиков на тела наших павших воинов. Причём вне зависимости от вероисповедания, будто иудей, мусульманин, или христианин. Каждый павший из наших солдат, является нашим национальным героем. Кем был Самир Кунтар, решающая фигура в данном обмене. Среди пятерых освобожденных ливанцев находится Самир Кунтар, отбывавший несколько пожизненных тюремных сроков за убийство трех израильтян в 1979 году, когда ему было всего 17 лет. Лидеры ''Хезболлы'' приветствовали Кунтара как героя Эти убийства отличались особой жестокостью. Среди убитых им троих израильтян, девочка трёх с половиной лет, которой этот убийца разбил голову прикладом автомата. "Самир Кунтар - жестокий убийца детей, и все, кто чествует его как героя, топчет элементарную человеческую порядочность", - заявил пресс-секретарь израильского премьера Марк Регев. Вот ролик показывающий деяния этого "нового героя" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] По словам отца Эхуда Гольдвассера, Шломо Гольвассера, он в полном недоумении по поводу радостной встречи пяти боевиков в Ливане. "Я не могу понять, чему ливанцы так радуются, - сказал он. - Они потеряли более 700 своих лучших солдат и всю экономику, а взамен получили убийцу, руки которого в крови девочки, которой было три с половиной года, и ее отца. И из-за этого они устраивают все эти празднества, ради этого они пожертвовали так многим. Мне их просто жаль". Может для кого-то это не политика, а что тогда?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений. |
![]() |
Социальные закладки |
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2) | |
Опции темы | |
Опции просмотра | |
|
|