| Весь Бобруйск |
|
|
|
#1
|
||||
|
||||
|
Кажется - Муравьёвская, точно не помню.
|
|
#2
|
||||
|
||||
|
И правильно. Лучше уже Муравьёвская, чем Социалистическая.
Всё ж не так гнусно!
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений. |
|
#3
|
|||
|
|||
|
Новые улицы появятся в крепости: Дунина Марцинкевича, Оппермана, Нарбута, Масонова. Родную Социалочку менять на Муравьева-вешателя никто не будет.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга... |
|
#4
|
||||
|
||||
|
Хорошая новость.
А ул. Советскую будут переименовывать? Очень бы не хотелось. Я ведь родился и вырос на ней. |
|
#5
|
|||
|
|||
|
Не думаю, будут новые улицы - будут новые названия. Улицы появившиеся при Советской власти тем более никто менять не будет, например Орджоникидзе или 50 лет ВЛКСМ или Ульяновскую.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга... |
|
#6
|
||||
|
||||
|
Цитата:
В Москве вообще полный атас! Одна только станция метро Кропоткинская чего стоит! Витя! Местоположение Собора установлено? |
|
#7
|
|||
|
|||
|
По центру площади, как раз напротив бывшего костела, где вояки обустроили гауптвахту. Собор и костел будут восстановлены обязательно
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга... |
|
#8
|
||||
|
||||
|
Казаки предложили как-то улицу Советская назвать назад Соборная, как это и было когда-то. А Социалистическая, хоть и прославилась Социалкой, как в Одессе Дерибасовская, но её правильное название Муравьевская. Ну а Комсомольская по предлагаемому проекту должна бы быть улицей Деникина. Мое мнение: предложение вполне справедливо.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами! |
|
#9
|
||||
|
||||
|
И по вопросу смены названия улиц - это ж бред полнейший! Пусть останется то, что есть. Это наша история. Хватит того, что над памятниками издеваются. А новые названия для новых улиц оставьте. Представте сколько надо денег на таблички, смену паспортов ( ну это у народа возьмут), документация всякая. Лучше эти деньги здравоохранению отдать или детским учреждениям. Не такие мы богатые, чтобы такое ерундой маятся.
|
|
#10
|
|||
|
|||
|
Ирина, оставьте подбор красок специалистам. есть люди которые в этом понимают лучше нас с Вами. Я живу на улице Минской, этот калейдоскоп оттенков после "Дожинок" шокировал не только Вас, а Вот прошел год-другой, фасадные краски выгорели на солнце. приобобрели более мягкие, "постельные" тона, и таки нравятся и мне и не только мне. Есть специалисты, они видят немного дальше нашего и Вашего носа, поэтому давайте доверимся им. Что касается переименования улиц, то речь идет о тех новых улицах которые вообще не существовали ранее, если Вы понимаете о чём я говорю вообще.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга... |
|
#11
|
||||
|
||||
|
Мне очень нравиться нынешний Бобруйск но не нравятся названия улиц какими бы легендарным они не были. Да, да и Социалочку, и родную Советскую с Ленина надо переименовать. Много денежек? Ничего, мы можем себе это позволить раз в три года. Помните как ул. Социалистическую переименовывали в Победу и обратно?
А фабрика Халтурина? Вау, а вы знаете кто такой Халтурин? А вот Ледовый Дворец - самое то! Очевидно, что он НЕ переживёт то малое, что осталось от знаменитой Бобруйской Крепости. Как я заметил выше, за деньги потраченные на строительство/демонтаж, раскопки/облагораживание можно было бы с успехом кормить и лечить, не один год, малообеспеченные слои населения. Хм...., какой, в таком случае, смысл в Дожинках? Ну да ладно, это стёб. Сегодня, вечерком, гуляя с благоверной, в очередной раз порадовался за город. Ведь таким красивым я его никогда не видел. С каждым годом Бобруйск всё лучше и лучше. Такое ощущение, что и люди изменились. Впрочем это естественно, это нормальный ход вещей. Так и должно быть. Хватит, наелись гов№а в своё время. Пора и воздухом свежим дышать. |
|
#12
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Самая красивая часть в плане дизайна получилась на площади Ленина, а на Минской эти высотки всё же надо было покрасить как - то по другому. Слишком уж ужасно получилось. |
|
#13
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Ну а по Крепости... Идиотская идея пославить туда летучую тарелку, а не восстанавливать историю. Я был в Дубно (Западная Украина). Там от резиденции князя Н.Н. Острожского остался лишь небольшой кусочек подземного каземата. Однако, местные власти организовали турбюро, принимают различные делегации, восстанавливают замок. И это пусть бы было нам в пример. У нас же крепость только разрушается. Ледовый дворец - не решение вопроса.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами! |
![]() |
| Социальные закладки |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|