Показать сообщение отдельно
  #121  
Старый 09.09.2008, 22:08
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Должен признать, что только Зяма, в самом начале этих дебатов, уловил суть развязки и причины данного конфликта.
Да Саша, как не странно, но опять Израиль! Не смотря на свои виды в Кавказком регионе у России, главной её задачей была - спасти Иран от Израиля. Спасти не только ещё одного отморозка, а и госкомпании России участвующие в строительстве "мирного атома" для исламистов.
Отсюда и первым делом бомбёжки военного аэродрома в Марнеули, захват Поти и Гори. В районе которых находятся новые военные базы и аэродромы. И отчаенные вылазки российского спецназа на эти объекты, с целью захвата документации и ключей к картам полётов, которые должны были обеспечивать полёты израильских ВВС с этих баз на Иран. Да, да именно эти базы должны были использоваться для полётов израильских ВВС и союзников (США И Англии), чтобы не заносить Турцию в мусульманский конфликт.
Вот почему, операция по мирному урегулированию, была так хорошо спланирована и перешла на территорию независимой Грузии. Вот почему участвовали отборные силы 58 армии, спецназа ГРУ и т.д. И тылы и обеспечение не отставали как это было в Чеченскую компанию. Вот почему бандитская армия Осетии, полностью вооружённая российским вооружением начала провокацию, на которую повёлся политически безграмотный Саакашвили. Чем поставил в недоумение и Штаты, и Израиль, и весь мир в первые дни конфликта. Это и сыграло большую роль в том, что Запад и Штаты не вступились в эту заваруху по её началу.Так, что я специально ждал, хотя и указывал дважды своё мнение по поводу этого бессмысленного конфликта, но никто увы не понял меня, как и самой сути этой глупой и бездарной войны.
Замечательно! Сам придумал или газет начитался? Так как с политологией, книжки специальные читал? Наука ещё та, я даже с автором учебника общался, вернее слушал его лекции. Но не моего ума это дело. Ну да ладно, будем считать что и ты и я просто перебрасываемся источниками.

Существует другое мнение на этот счёт. Конфликт рассматривают как попытку Грузии спровоцировать конфликт в регионе с целью оттянуть российские войска от Ирана. Считается что именно для Грузии атака Осетии должна была явиться генеральной репетицией для нападения на Иран. Но ничего не вышло и по "странному" стечению обстоятельств никто не заступился. По всей видимости "Большой Брат" обратил внимание на тот факт, что обученная и прекрасно вооружённая грузинская армия вполне откровенно лажанулась. У меня не вызывает сомнения тот факт, что российская сторона знала о предстоящих событиях. Более того, соглашусь с тем, что России не выгодна оккупация Ирана. Очевидно и то, что Америка не в состоянии вести войну, ибо о ещё один геморрой она не потянет. Вот и старается чужими руками жар загребать. Ну скажи, нафига столько вооружения Грузии? Тебе ссылку кинуть о том, кто и что продал Сааке? Кто за всё это платил, естестевенно выяснять не будем. Априори деньги от продажи грузинского вина. ОК?

Рассуждения схожие с утверждением о том, что вторую мировую войну развязали с целью спровоцировать переселение евреев на Ближний Восток. Тебе подобная версия не нравиться, я считаю её ложной. Тем не менее идея имеет аргументы и факты.
Ответить с цитированием