Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 07.08.2010, 01:32
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Зяма,

1. Банк в Сиэтле не может кредитовать на $10 - каждый кредит требует создание резерва, т.е. мой сосед получит только $7 из моих $10. Зато его сосед получит $4 из тех $7, которые мой сосед положил в свой банк после получения кредита из моих $10. Т.о. было создано $11 из моих $10 без помощи печатного станка. Но это не "раскрутка", а оборот. А оборот, Зяма, это как кровь для человека.

2. Ученые и инженеры требуют финансирования своих проектов, из которых и появляются новые технологии. Банкир/инвестор рискует деньгами, проектов тысячи а выживут единицы. Неужели риск ничего не стоит?
Эсдык,

1. Если всё так чудесно с резервами, объясни почему банки очень не любят когда киент приходит за крупной суммой, которую ещё надо заранее заказать.
И куда исчезают резервы когда вдруг большое количество клиентов хочет забрать своё бабло при слухах о банкротстве банка, если при этом клиенты остаются без своего бабла.

2. Да, риск денег стоит. Вот только рискуют не банкиры/инвесторы - они при любом раскладе не проигрывают.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием