Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 14.05.2008, 05:42
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Al-beck Посмотреть сообщение
ПРОДАЮ КВАРТИРУ БЕЗ АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ.
Зачем мне платить агентству?
Узнать цену моей квартиры? В газетах десятки объявлений, позвоню по нескольким – узнаю цены, и от соседки слышал, за сколько такую же в соседнем подъезде недавно продали. Рекламу дать - не проблема. Все документы у меня в полном порядке, точно знаю, а справку БТИ могу и сам заказать. Каким образом расчёт произойдёт? Знакомую позову – она в банке работала, что-нибудь посоветует. Да и вообще, я же телевизор смотрю, много чего на работе рассказывали, сам понимаю, на что обратить внимание.
Никаких сложностей, стоящих тех денег, что берут агентства недвижимости, здесь нет.

А ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ…
С такими людьми вынужден общаться, с которыми в других условиях даже никогда не познакомился бы! Всё личное время потрачено на телефонные звонки! Звонят и в 11 вечера, и в 7 утра, а я, как попугай, выдаю "в эфир" одну и ту же заученную фразу десятки раз в день. Встречи назначают и не приходят. Все кто приходит, спрашивает цену и уходит. А что не так? Неужели в моей квартире есть хоть один минус?! И оказывается, справок нужно не одну-две, а три-пять, и каждую «узнай где – приди - постой в очереди – закажи – оплати – подожди – получи – проверь - ошибка? - переделайте!». Цену придётся снизить. А что делать, если время поджимает! Ну вот, вроде есть покупатель, только нюансов много: он хочет быстрее вселиться, а мне время нужно, чтобы выехать, и рассчитаться он хочет частично кредитом, а как это? Задаток взять нужно… Или аванс… И спросить не у кого…

Почему бы не позволить специалисту сделать всю работу?
А ты заплатил за рекламу?
Если у Вас лишние 2-3 тысячи долларов(посчитайте сколько это Ваших месячных зарплат)-обращайтесь к риэлторам!
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием