Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 16.10.2009, 17:02
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Позвольте приведу выдержку из предыдущих постов, чтобы не прыгать по страницам:
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Зяма
Хорошую тему, Владимир, предлагаешь! об этом в форуме уже как-то вскользь говорили...
Переименование всех и вся, переписывание истории, уничтожение культурного слоя народа - это ведь всё звенья одной цепи, потому так и остались многие изуверы и кровопийцы в названиях городов, сёл, улиц и т. п.
Дело тут вовсе не в деньгах, а в низкой пассионарности выжившего населения после череды войн и геноцидов.
Переименование в условиях нашего бытия возможно лишь по воле руководителей страны, а интеллигенты и учителя здесь ничего не решат в масштабах всей страны.
Зяма. Вы человек образованный и самостоятельный. Знаете про изуверов, кровопийц. Скажите, вне форума, вы проявляли сознательность и выступили за переименовании улиц родного города?
Ничего личного, просто вопрос о личном участии выходящим за рамки трёпа.

Вы действительно считаете, что свою позицию можно похоронить на этом форуме поскольку не являетесь руководителем страны?
Цитата:
Сообщение от Зяма
Ортодокс, нет, не выступил! и что? вы считаете что поэтому я не имею права говорить об этом в форуме, а вы, видимо, можете говорить на любые темы???

Да, это моё мнение. Выскажите своё и переубедите меня.
Цитата:
Сообщение от Orthodox
Нет, ну что вы. О каком переубеждении может идти речь? Я ведь не против переименования улиц нашего города. Меня несколько позабавила, уж простите, ваша фраза о низкой пассионарности в связи с которой я и поинтересовался о ваших потугах к высокой пассионарности.

Цитата:
Сообщение от Зяма
Ортодокс, ваш юмор несколько натужный в этом плане! а заведение в котором вы учились нисколько не заинтересовано в высокой пассионарности народа, может потому вы так и тужитесь пытаясь иронизировать...

Что для вас вторично или первично - дело ваше, можно ведь на свидании и не стихи читать девушке, а цитировать великого кормчего, но в результате то всё равно дети появятся...
Цитата:
Сообщение от Orthodox
Премного благодарен, Зяма, за ответ. Мне просто глубоко симпатичны люди обвиняющие кого угодно в чём угодно, но при этом стоящих на позициях высокой пассионарности и ввиду этого самолично присваивающие себе право учить других "как надо" на деле не оторвав филей от табурета

Ортодокс, вы разве не заметили что ваше ёрничество прозвучало как трубный зов и последующая затем страница препирательств показала что глас вашей трубы вряд ли был победный???
Я ответил на ваши вопросы, может и вы ответите без ёрничанья почему вы так отреагировали на замечание о пассионарности и выразите своё мнение на эту цитату:
Цитата:
Переименование в условиях нашего бытия возможно лишь по воле руководителей страны, а интеллигенты и учителя здесь ничего не решат в масштабах всей страны.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием