Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 16.10.2009, 08:46
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Саша, я не встаю ни на чью сторону, но интересно... Почему ты считаешь правильным названия улиц именами коммунистических деятелей или их терминами?
Географические названия, не более. Зачем, вслед за Вовой подхватывать глупые вопросы? Ты ведь тему читаешь с самого начала. Говорил ведь, что названия улиц для меня дороги как память вне привязки к тем кто дал этим улицам свои имена. Неужели сложно пишу?
Страницу назад писал следующее:
Какое имеет влияние название улицы именем А. С. Пушкина на тех кто на ней живёт? Отметки по русской литературе лучше чем у тех, кто живёт на улице названной именем Урицкого?
Можешь ответить на этот вопрос?

Если тебе стыдно за своё прошлое, то вопрос снимается.

Цитата:
Как я понял, ты просто не обращаешь внимания на названия улиц.
Пишу об этом четвёртую страницу кряду. Повторяю: названия, не более.

Цитата:
Или ты против переименования улиц и избавления от комм. прошлого? Запутанно пишешь: и да и нет.
Я не против переиминования улиц.
Смотрите, как бы не случилось как у наших соседей. В Москве есть улица Кадырова, но нет улицы им. Высоцкого.

Цитата:
Зяма привёл очень убедительный отрывок от Солженицина, с некоторой поправкой на нашу страну.
И я расскажу небольшую историю.
В 1990 году я подавал документы в БГОИФК (физинститут).
Приеёмка документов, женщина с настроением.
- Адрес?
- ул. Свердлова.....
- Кто такой Сведлов?
- ? (в ответ мычание).
Следующий
- Адерес?
- ул. Розы Люксембург...
- Кто такая Роза Люксембург?
- ? (в ответ мычание).
....подобным образом, с шутками и прибаутками сдало документы на поступление человек пять.
Доходит очередь до моего друга, я после него.
- Адрес?
- ул. Советская.
Тут не выдерживаю я: жечь, так жечь до упора. Вставляю свои пять копеек:
- А кто такой Советский?

В общем было весело.
Понимаешь в чём вся соль, Василий? Глубоко всё равно, как и чьим именем была названа улица.


...и ещё: перечитывай отрывок из дневниковой записи Кваса, в этой теме и пойми, улица Социалистическая, Пролетарская, К. Маркса и т.п. дороги бобруйчанам вовсе не потому, что отождествлялись со светлым будущим, как и площадь Ленина.

П.С. представляю, какие новые имена будут у улиц города. А может быть следовать мнению Владимира и переиминовывать в Цветочные, Каштановые, Садовые.. и т.п. ?

Последний раз редактировалось Orthodox; 16.10.2009 в 08:54.
Ответить с цитированием