Показать сообщение отдельно
  #120  
Старый 24.05.2007, 22:56
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Раз ты считаешь что богом был Иисус, то как это получается что он умер? Творитель мира кто? Иисус? Или ты многобожен? Иисус был пророком!!!
Вы о Троице слыхали? Однако Евангелие вы не читали, как же вам объяснить? Может, поверите на слово? Ну да ладно, исследуйте: НЕОСПОРИМЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА. Исторические свидетельства, факты, документы христианства. Джош Макдауэлл.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
По нашему вопросу:
ЧАСТЬ II. ЕСЛИ НЕ СЫН БОЖИЙ, ТО КТО?
На твой вопрос есть ли у меня дети, отвечу что есть.
Снимаю шляпу, без шуток. Уважаю. Желаю здоровья вам и вашим деткам, тем более, что его (здоровья) никогда много не бывает.
И вот что, отец Белнефтехима или Белшины (определишься сам, короче), почитай побольше, прежде чем учить людей религии.
Скажем так, религии я не учу. А представление о мировых религиях имею. Так что если вы позволяете себе, на почве религоведения (есть такая наука) утверждать что «А» это «Б», считаю своим долгом не согласится и поправить. Впрочем, это форум, и право сказать мне «фи-и», всегда останется за вами, причём без объяснений, поскольку вы представительница нежной половины человечества. От сильной половины такого терпеть не полагается, чуть что, взаимно: «забазарответишь»
А у меня нет времени объяснять тебе почему у ангелов нету выбора, это кстати знает каждый верующий, который мало мальски разбирается в религии. Не задавай мне больше детских вопросов.
Сказали бы просто: «не знаю». На каком основании вы утверждаете что это «знает каждый верующий, который мало мальски разбирается в религии». Они вам сами это сказали? Какие верующие и в какой религии они мало мальски разбираются. Видите ли религиозные воззрения бывают разные, как например: монотеизм, теизм, политеизм…. Не у всех есть понятия Бога творца, у большинства многобожие и обожествлениение природы, а кое где понятие Бога отсутствует. Мы ведь с вами рассуждаем о христианстве?

Итак, о Новом Завете и Евангелии в частности. Вы вообще знаете, чем отличается НЗ от Евангелия? Нет, по всей видимости, не знаете, да и не обязаны. Так вот, Евангелие есть часть Нового Завета.
Ну да ладно, от слов к делу:
Тексты Нового Завета: их свидетельства и дата написания. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Брюс М. Мецгер. Текстология Нового Завета. Рукописная традиция, возникновение искажений и реконструкция оригинала. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Б. Г. Деревенский. Иисус Христос в документах истории. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Честно говоря, проще всего воспользоваться уже упоминаемым:
НЕОСПОРИМЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА. Исторические свидетельства, факты, документы христианства. Джош Макдауэлл.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Просто пробегаетесь по содержаниям и находите ответы на ваши вопросы. Читать всё не обязательно. Б. Г. Деревенского надо качать (около 2. 6 МБ). И на последок, прошу уважить и меня подобным способом. Вопросы мои в самом начале сего поста, жду ссылок. Напоминаю, что аргументы типа «один учёный сказал» не принимаются. Метод «одна бабушка сказала» не серьёзен, ровно как ссылка на жёлтую прессу. И всё таки, о каком конгрессе 2002 года идёт речь, и какой учёный там выступал и с чем……

П. С. Модератор меня убьёт, уничтожит и сотрёт. Мало того что не в тему, так ещё и много!

П. П. С. О, у меня появились поклонники - bobr55 и ygar! Быстро вы ребята! Палец, я вижу, вам в рот не положишь. Вечёрка вам доплачивает за активность? Часто вижу вас на страницах бумажной версии.
Ответить с цитированием