Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 13.11.2009, 02:58
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Пятое, важна созидательная мотивация. Вам важно осознавать, зачем вы голодаете, куда вы направите свою силу, которая высвобождается в результате этого процесса. Если вы голодаете из неприятия своего тела, или чтобы кому-то что-то доказать, вряд ли получите позитивный эффект. Важен целительный настрой на уровне мыслей.

Вот несколько причин, которые могут быть положительной мотивацией к практике голодания:

Голодание дарит нам свободу, лёгкость, уверенность.

Голодание делает наше тело гибким.

Голодание освобождает от влияния силы общества и силы предков.

Голодание очищает от физических шлаков и токсинов.

Голодание очищает от глубинных страхов и других накопленных эмоций. Голодание омолаживает кожу.

Голодание способствует медитативности.

Голодание помогает развить любовь и уважение к себе.

Голодание помогает стать самим собой, естественным как сама природа.

Голодание помогает научиться ценить жизнь.

Голодание способствует изменению образа жизни.

Итак, я привёл пять важных аспектов, соблюдение которых превращает практику голодания в волшебный целительный процесс. Именно несоблюдение этих моментов часто приводит к отсутствию эффектов от голодания, разочарованию, неприятностям. Их соблюдение, напротив, помогает стать молодым, здоровым, свободным.

Хочу поделиться личным опытом этой практики и своими мотивациями и результатами. Я практикую голодание с 16 лет с некоторыми большими перерывами, уже на протяжении более двадцати лет. И хотя я использую много различных техник, упражнений и методов очищения, считаю, что уровень здоровья, которого я достиг, связан именно с практикой голодания. Более двенадцати лет я не употребляю никаких лекарств и не обращаюсь к врачам, кроме стоматологов. С каждым годом моё тело становится гибче, выносливее, сильнее. Причём это количественно можно измерить. Например, каждый год я осваиваю несколько новых, недоступных ранее, йоговских асан. Благодаря регулярной практике голодания, я уверен за своё здоровье в различных поездках, экстремальных путешествиях, при проведении тренингов, во время тяжёлых физических и эмоциональных нагрузок. За последние 14 лет я болел всего лишь 1 раз, 8 лет назад. За последние 10 лет я обучил практике голодания десятки людей. Те из них, кто сделали голодание частью своего образа жизни, получают похожие результаты, радуя себя и меня.

Программа голодания для каждого человека индивидуальна. Вы можете создать свою личную программу голоданий или обратиться за помощью к специалистам. Всегда рады вам помочь.

У нас вы можете заказать индивидуальную программу голодания, а также пройти индивидуальный курс голодания под наблюдением, вдали от города в экологически чистой зоне.

Андрей Кучеренко,

основатель Школы интегрального развития себя

«Радуга жизни».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием