Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 04.10.2008, 23:30
garin garin вне форума
Registered User
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 12
Время Online: N/A
Вот - вот! Я же и говорю - такие приколы как хлор - действуют на почки! И не то что в Питере, а Минске - чай пить невозможно!

Что я предлагаю (2 Ортодокс):

Во-первых, что бы не гадать, что же в супе, не плохо было бы повлиять на водоканал, и заставить отчитываться о качестве воды. Причём не размазанной информацией как у них на сайте (типа "Вода это источник жизни...бла...бла..."), а конкретными таблицами содержимого, как по стандарту! Отчётные таблицы вывешивать хотя бы на подъездах или на досках объявлений... Или вот газеты - тоже годиться для начала! Содержание таких таблиц примерно так: хлора 100г/литр, урана 0,002 на литр, и т.д. Тогда можно будет хотя бы примерно рассчитать сколько хлора или урана мы съели за день...
(Кстати, некоторые медикаменты могут оказывть побочные эффекты, так как могут вступать в химические реакции с содержимым воды! Вот тогда такая точная информация может жизни спасти!)

Во-вторых, имея такую инфу, мы больше не заложники вынужденные платить за воду любого качества (настроения типа "какая есть!" это наша реальность, но разве так быть должно?), а сможем реальными фактами заставлть поставщика улучшать качество! Например, если в такой таблице народ заметит превышение норм (все химию учили - нам только нормы надо знать!), можно и к политикам с табличкой и просьбой помочь!

Могу представить, что такая информация плюс улучшения может оказаться непокарману нашему городу(хотя налоги платим мы все!)... И нелегко будет принять тот факт, что для улучшения качества нужна модернизация производства...(любимая отговорка, кажеться). Но, зато, это станет вопросом в обществе! И первый шаг к улучшению будет сделан! Ведь часто нам просто не хватает информации, что бы понять, что можно что-то изменить к лучшему!

Народ, Я извиняюсь, если сильно загнул на политику... Но без политиков - никуда! Похоже только они могут реально помочь...Но их надо заставить захотеть помочь...Вот...
Ответить с цитированием