Показать сообщение отдельно
  #198  
Старый 11.02.2009, 20:40
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Ваша страна умело борется за свой мир, Россия за свой. Тут всё одинаково, глядя со стороны. В каждом из этих конфликтов я на стороне России и Израиля. Конечно может я не сторонник слишком радикальных действий но всё же, скорее так, как написал. Чисто на подсознательном уровне. Вот поэтому я и считаю, что эти две страны должны быть вместе. А оружие - это же бизнес, Володя, а там совсем другая психология. Теперь и я уже это стал понимать. Либо ты выжил, либо тебя сотрут и отбросят. Как бы это не цинично звучало.
А что касаемо радикального ислама, то в России постоянно на юге мочат то одного бандита, то другого. Так что не только у вас с ним борются.
В том то и дело, что обе страны борются неумело...
Извини, но Кавказкую войну, связать с термином: Борьба за мир - трудно. ИМХО
Не буду пока затрагивать Россию, объясню про Израиль.
Страна которая проигрывает информационную войну, проигрывает все достижения на поле брани. Может это просто наш менталитет, который не позволяет нам делать шоу, из убитых наших детей, может глупая надежда в то, что мир сам всё поймет. Может глупая политика нашего правительства, которое не может один раз довести всё до конца, может извращённое наше общественное мнение, которое готово хоронить сотни мирных граждан своей страны, но не может вынести гибели и десяти своих солдат???
А может ещё и тот фактор, по которому мы согласны на обмен трупов своих солдат, на сотни бандитов, чьи руки по локоть в крови - НО МНЕ ЭТОТ ФАКТОР ПРОТИВЕН.
Мне также противно слушать, что на такое способна только сильная страна и сильная нация. ДЛЯ МЕНЯ И ЭТО ПРОТИВНО. Есть ещё много факторов и предпосылок, но не хочу занимать место...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием