Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 09.11.2008, 20:38
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Дамочка, я же ж вас просил - не превращайте форум в балаган, какая вы там фельдшер и жена пусть вас оценивает ваше начальство и муж!
Вы таки напрасно здесь ставите диагнозы и изливаете свою желчь.
Как у вас всё запущено... Но я так и не поняла: сколько у вас лично детей?

А это вам уже не надо.

Это для тех, кто ещё раздумывает: идти на роды вместе или жене будет лучше одной.

Как справедливо заметила одна из участниц конференции на нашем сайте, почему-то, когда пишут о присутствии мужа на родах, то обсуждают чувства мужчин, а про женщин забывают. Ведь это женщине нужна моральная и физическая поддержка мужа. Получается, что мужья решают, помогать или не помогать своей жене, поддержать или нет в трудную минуту?! Согласитесь, в этом вопросе первично желание женщины. Есть женщины, которые сами принципиально против присутствия мужа на родах и - наоборот.

Чтобы исправить однобокость рассмотрения ситуации, предлагаем вам женский взгляд на проблему присутствия или не присутствия мужа при родах. Мы не собираемся делать окончательный вывод - нужно или нет присутствие мужа при родах. Приведем только несколько наиболее распространенных аргументов "за" и "против", чтобы оценить ситуацию с разных углов зрения.

5 аргументов против присутствия мужа на родах
1. Не вижу смысла. Еще десять лет назад женщину в положении не спрашивали о том, берет ли она кого-то на роды. Зачем? Вот раньше члены королевских семей собирались на сие грандиозное событие, дабы удостовериться, что наследник подлинный. А сейчас присутствие мужа при родах многие считают бессмысленным. Никем еще не доказано, что, увидев жену в родах и только что родившегося ребенка, муж будет любить их больше (как впрочем, и меньше).


2. Я буду стесняться мужа. Часто люди больше всего стесняются именно любимого человека. Здесь все зависит от воспитания женщины и от отношений между супругами. Если женщина не может полностью расслабиться в присутствии мужа и не беспокоиться о том, насколько прилично она в данный момент выглядит, муж ей будет только мешать.


3. Он не сможет помочь, а будет только мешать. Во время родов иногда возникают нештатные ситуации, когда требуются быстрые и квалифицированные действия профессионалов, а не дилетантов наблюдателей да еще с эмоциями. Для некоторых врачей присутствие мужа в подавляющем большинстве случаев тоже нежелательно - скажем так, персонал приобретает некоторую скованность в действиях. В экстренных ситуациях (не дай Бог, конечно) это может делу повредить - там зачастую решают секунды, и оглядка на самого главного родственника не добавляет персоналу решительности в действиях.


4. Я не смогу расслабиться. Есть категория женщин, которые в присутствии близкого человека раскисают и теряют способность сконцентрироваться и выполнять указания врачей. И вместо того, чтобы помогать ребенку появиться на свет, женщина плачет и причитает о том, как ей тяжело. А как только близкий человек пропадает из поля ее зрения, она концентрируется и уже не отвлекается от процесса.

5. Это приведет к ухудшению отношений в семье, в том числе и интимных. В силу специфичности "процесса" иногда мужья очень неадекватно реагируют психологически. Роды для них серьезная встряска и отношение к жене может стать несколько другим. А если отношение хорошее - стоит ли что-то менять? Ведь лучшее - враг хорошего!
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием