Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 16.12.2006, 18:16
Аватар для лора
лора лора вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 372
Время Online: N/A
1964-1980
глядя из будущего
Казалось бы чего проще, пару анекдотов о большой груди с орденами,значками и медалями, вот и вся эпоха.
Ан нет, это ведь юность моя, это запахи осени, листья шуршащие под ногами в парке, где начинается стройка кинотеатра мир,каток на стадионе спартак, зима, снег скрипит под ногами, в руках коньки, ближе и ближе к стадиону и поглощает все вокруг мелодия, танго маленький цветок, а может не танго, но мелодия осталась с ноющими и терзающими сердце нотками, это первая и не только первая любовь,это друзья и подруги,узнавание друг друга со спины, как шутили мы дефилируя по Социалке.
Ах как мы смеялись над собой и над провинциальным нашим городком, как мечтали и осваивали новые дороги, но всегда возвращались в этот город, знакомый до слез.
И вдруг его не стало, его нет.Новые проспекты, новые лица, новый сленг,новый , не родной, чужой воздух, все это смотрит сейчас на меня с фотографий, и вызывает во мне только обыкновенное любопытство, а струны души, они ..они не поют.
скучаю ли я по той эпохе, нет, наверное нет, это если спросить у выздоравливающего скучает ли он по тому времени, когда был болен, но не знал, что болен.
странно поставлен вопрос, давайте поговорим о Бобруйске 60-ых годов, о городе нашего детства, когда деревья были большими, когда были мы наивными, верящими в лучшее будущее.
Вот кажется нашла.. мы верили в лучшее будущее,зная что кто то для нас его приготовил, и , пусть с трудностями, но мы к нему обязательно придем.
Сейчас с мудростью тортилы и непобедимым отимизмом понимаешь, что только ты сам можешь себе построить его,свое будущее.А все , что осталось там за плечами, это совсем и не эпоха дяди с усами и смешным произношением, это наши юность и детство, а такое не забывается и не вычеркивается из жизни.
Ответить с цитированием