Показать сообщение отдельно
  #217  
Старый 13.02.2013, 20:55
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Smile

Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Яша! Я удивлён твоим талантом. Молодец. Я не достиг и десятой доли этого.
Занимался в каких кружках и где радиоделом?
Кот,спасибо! В детстве меня тянуло к химии,с пацанами химичили,делали взрыв пакеты,самодельный порох,самопалы.Один из моих друзей записался в радио кружок в возврасте 12 лет и никак не мог найти неисправность в новособраном приемнике .Мучался он наверно неделю,пока ему это не надоело и он решил мне этот приемник показать,хоть я даже понятия не имел на что смотрю.Я его заставил поочередно выпаять все 4 транзистора и проверить их проводимость прибором.Приемник заработал через минут 25.После чего друг заставил записаться в школьный радио кружок (2-я школа).Там я успел позаниматься всего-то месяцев 5,успел собрать регулируемый блок питания,который потом занял 3-е место на какой-то выставке радио любителей,и уехал в Израиль,где вообще никто ни радио,ни электроникой сроду не занимался.На меня смотрели как на белую ворону.Я попал в общество чистых потребителей заводских электро товаров,людей,которые могли что-то включить,или выключить,но не более.Никогда не встречал там человека,которым желал что-либо изменить или улучшить в схеме ,и таК далее.Вот так,попав в интеллектуальную пустыню ,я сам старался что-то смастерить.Теле передатчик я делал целый год,так-как никакой информации достать не мог,и пришлось ставить сотни экспериментов.Так-же и с самими запчастями было навалом проблем!Чего только стоило подобрать правильный линейный мощный высокочастотный выходной транзистор в стране колючек и верблюдов...)))
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)

Последний раз редактировалось yanik; 13.02.2013 в 21:00.
Ответить с цитированием