Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 02.05.2010, 16:13
dok69 dok69 вне форума
Registered User
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 4
Время Online: N/A
А я предполагаю, какие вопросы будут задавать граждане!
На 3/4 из них, может ответить и медсестра, а что касается лечения и обследования, врач не сможет ответить т.к для назначения лечения или адекватного обследования, врач должен видеть пациента!!! Вот и остаются вопросы сан-кур лечения, рецептурной выписки лекарственных средств, сан-просвет работы, вопросы питания и физической активности...
Назначать лечение или обследование ( во первых нужно выписать направление на обследование или рецепт на лекарства, а кому его выдать, все равно пациенту придется прийти в поликлинику) врач не имеет право не видя больного, т.к это может привести к плачевным результатам. Вот и возникает вопрос о ценности таких консультаций? А куда пойти и что делать может ответить и регистратура поликлиники, хотя нужно признать, что для этого там должны работать подготовленные и грамотные медсестры, владеющие ситуацией по медицинскому учреждению. Кстати, в регистратура существует справочная для таких вопросов.
Вот и получается, что врач будет отвечать на вопросы, соответствующие квалификации медсестры, в то время когда он должен был бы заниматься врачебной практикой, а это целый час рабочего времени. И я не думаю, что граждане станут меньше вызывать врача на дом, просто теперь врач несколько человек не успеет
посетить.
__________________
Нет трудностей, в которых не таились бы большие возможности. Aдмин сайта Endosono.ru

Последний раз редактировалось dok69; 02.05.2010 в 18:18.
Ответить с цитированием