Показать сообщение отдельно
  #259  
Старый 28.01.2008, 00:31
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Буду краток. В ТАНАХе об демократии речи и быть не может. ТАНАХ появился за долго до понятия демократия. Вернись к моей ссылке о демократии, там ясно написано о демократии и о религии. И последнее, то что джинсы может не соблазняют, но осадок о комсомоле остался. Зачем мешать боб с горохом?
Осадок не осадок - это твои личные переживания. Остальные довольны, достаточно вспомнить пионерские лагеря и походы. Я с первого класса (1981), благодаря старшему брату слушал АС/DC и проч., приобщался к забугорной культуре и как видишь, могу пару слов по смыслу связать, но на баррикады не лезу и вообще, как видишь, пытаюсь жить на солнечной стороне. А курить, в любом случае вредно. Хоть Мальбору, хоть Приму. За уши отодрали хоть? Надо было! У меня друг в школу с крашенными волосами пришёл и ничего. Ввалили конечно, но зато какие дивиденты с этого стриг! Все девчёнки вздыхали. Я всё норовил серьгу в ухо вставить, на не решился. Спортом занимался, там такое не понимали как и длинные волосы. Чуть что - кедом по жопе.

Вова! Я уже писал, что Тора и демократия разные вещи. Потому что Тора теоцентрична. Там не может быть идеи о равенстве и братстве, идея эта, как и идея демократии появилась куда позже, после французской революции (конец 18 века) . До этого, никому в голову не приходила мысль, что Бога нет. А когда допёрли таки, что действительно нет, тогда и выдумали демократию. Отныне не Бог в центре мироздания, а человек. Вот такой вот боб с горохом.
Ответить с цитированием