Показать сообщение отдельно
  #209  
Старый 30.05.2009, 11:05
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Заключение

Безусловно, вы знаете о противодействии небольшого числа делегаций и сионистских кругов против целей этой конференции. К сожалению, выдвигались утверждения в поддержку сионистов и их преступлений. Необходимо показать всем суть этих компаний, идущих вразрез с гуманитарными принципами—это обязанность представителей наций собравшихся на эту конференцию. Необходимо всем признать, что бойкот такой представительной международной конференции, является признаком явной поддержки расизма. В рамках защиты прав человека, прежде всего, важно защитить права всех наций участвовать в равной мере во всех важных международных процессах принятия решений без давления определенных мировых держав.
Необходимо реформировать существующие международные организации. Поэтому наша конференция это та основа, по которой общественное мнение будет судить о том, делается ли что-либо в этом направлении.

Господин председатель, дамы и господа—мир проходит через быстрые и фундаментальные изменения. Привычные отношения стали хрупкими и слабыми. Треск в столбах конструкций мировых систем явственно слышен. Политический кризис и кризис в сфере безопасности нарастают. Развивающийся кризис в мировой экономике, для разрешения которого не видно никакой перспективы, демонстрирует собой насколько силен этот поток мировых изменений. Я неоднократно подчеркивал необходимость изменить неправильный способ руководства, которым управляется мир сейчас, и также предупреждал относительно страшных последствий любой задержки этого изменения.
Теперь в этом показательном моменте кризиса я хотел бы заявить всем лидерам, мыслящим людям и всем народам, что несправедливое экономическое управление теперь подходит к концу. Его тупик, в который он зашел, был неизбежен, так как сама логика этого насильственно навязанного управления была основана на репрессиях и подавлении.
Логика коллективного управления мировыми делами основана на благородных началах, которые основаны на всех людях, их интересах и на всемогущества Бога. Эта логика бросает вызов всем кто идет против интересов наций. Победа над извращенным мироустройством обещалась всемогущим Богом и его посланниками и была целью всех людей во все времена в течении всей истории. Создание глобальной системы, в которой все нации мира будут управлять и принимать совместные решения является нашей возвышенной целью.

К настоящему времени научно-технические мощности, равно как и технологии коммуникации создали общее взаимопонимание внутри сообщества наций и обеспечили необходимое основание для предлагаемой системы. Для интеллигенции и практиков открывается высокая цель и высокая ответственная работа, которую необходимо выполнить с устойчивой верой в правоту своего дела.

Я хочу сделать акцент на том факте, западный либерализм и капитализм дошли до своего конца, так как они не были в состоянии чувствовать и выражать правду всего мира и людей. Они не имели никакого отношения к ценностям религии, правосудию, свободе, любви и братству и был полностью ориентирован на интенсивную конкуренцию, для обеспечения индивидуальных и групповых материальных интересов.
Мы должны научится извлекать уроки из прошлого и справляться с существующими вызовами коллективно. И в заключении я хочу привлечь ваше внимание к двум важным проблемам.
Во-первых, совершенно точно ситуацию в мире можно улучшить. Однако достичь этого возможно только через сотрудничество всех стран, так чтобы все они могли предоставить для этого все то лучшее, что у них есть из их ресурсов и мощностей. Я принимаю участие в этой конференции именно из-за этого моего отношения к важным проблемам, также как и нашей общей ответственности по защите прав народов против зловещих явлений расизма.
Во-вторых, понимая неэффективность нынешних международных политических и экономических систем безопасности надо на основе божественных и гуманитарных ценностей обратится к истинному понимаю природы человека, основанной на правосудии и уважении прав людей во всех частях мира. Необходимо признать неправильность одностороннего управления миром только какими-то доминирующими силами и надо предпринять меры к тому, чтобы преобразовать структуру Совета Безопасности, включая устранение дискриминационного права вето и существенно изменить нынешнюю финансово-кредитную систему.
Очевидно, что недопонимание безотлагательности этих изменений означает еще более тяжелые последствия, чем тем, которые мы сейчас наблюдаем.
Дорогие друзья мы должны остерегаться этого развития событий. Давайте не будем забывать о таких качествах как любовь и человеческая привязанность. Лучшее будущее это достойная цель и большой актив всех нас, который мы не имеем права растратить.
Чтобы сделать мир более лучшим, чем он есть сейчас, чтобы он был полон любви и благ, лишен бедности и ненависти, давайте все соединимся в дружбе в строительстве такого нового мира.
Я благодарю вас господин Председатель, Генеральный секретарь и все уважаемые участники за то, что вы имели терпение выслушать меня. Большое спасибо.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием