Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 11.07.2009, 08:24
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
А кто знает истину?
"Что есть истина"? - извечный пилатовский вопрос. Тем не менее есть метод.
Всё очень просто.
Каким образом Ваня Иванов может доказать, что его паспорт написан про него?
Цитата:
Для меня истина то, что я хочу видеть. Впрочем, для всех.
Володя! Это логика алкоголика и наркомана. Проще говоря, ты хочешь сказать что выдавать желаемое за действительное нормально?
Одно дело когда ты смотришь сказку, приключенческий или фантастический фильм. Другое - пафосное изложение с претензией на истину. Дык это дело проверяется общеобразовательным учебником по Религиоведению для ВУЗов.
Цитата:
А что касаемо Синкевича - проверить некому. Вы узнайте, о чём ваша жена думает, что у неё в мозгу, куда там до Синкевича.
В предисловии к книге написано как создаются исторические романы.
"Сенкевич сумел воссоздать картину Рима 60-х годов I века с большой исторической достоверностью. Кроме «Анналов» Тацита, источниками ему послужили произведения других античных авторов, а также труды историков. По словам писателя, при написании ни одного другого романа он столько не работал с историческими документами.....".

Так то роман. Хочешь верь - хочешь не верь. А вот для создания фильма "Дух времени" использовалось лишь желание получить популярность и известность за счёт пафосной подачи заведомо ложных показаний. Пипл хавает! У Геббельса хорошие ученики.
Ответить с цитированием