Тема: Прививки
Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 29.10.2007, 22:44
Егоров Г.В. Егоров Г.В. вне форума
Registered User
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: г.Куровское
Сообщений: 23
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Jekaholod Посмотреть сообщение
Гомеопатия лечит такие болезни как рак и СПИД (про "неизлечимые" аллергию, кожные заболевания и т.д. я промолчу), но гомеопаты - не хирурги, тут Вы правы.
Про туберкулёз и укус собаки не совсем понял, это научное направление не смогу закрыть при всём моём желании (люди на этом миллиарды делают), а говоря про качество прививок может Вы имели в виду их безопаность для здоровья? Так они по своему определению очень опасны и мне, как конечному пользователю вакцин, абсолютно безразлично, кто, что и на чём там сэкономил - мне важен результат, которого в лучшем случае нет. Покупаются вакцины на наши с вами деньги (причём немалые), так лучше бы их тратили на приобретение нового современного оборудования, стерильных одноразовых инструментов да и просто повышение престижа медицины (т.е. если я обращаюсь к врачу за помощью, то я уверен, что передо мной сидит профессионал, а не бездарь с дипломом медицинского ВУЗа).


Не только хирургию я имел ввиду. Инфарктную боль пилюля гомеопата может купировать? Нет. Стало быть ургентную медицину всю надобно исключить.
Что касается собак, то что тут непонятно? Вас(предположим) укусила незнакомая собака. Будете прививаться или пустите всё на авось? В России сейчас эпидемия туберкулёза просто про это никто не говорит. Так что палочки Коха можно победить гомеопатическими пилюлями? Дифтерию будете пилюлями лечить или вводить анатоксин? Помилуйте, гомеопатию никто не запрещает. Но не надо подменять. И выдавать гомеопатию за панацею. Вот семейство Лыковых из "таёжного тупика" не прививались. И как только столкнулись с грёбанной "цивилизацией" все перемёрли. Человечество зашло слишком далеко и от вакцин уже просто не сможет отказаться, ибо таких "таёжных тупиков" практически нет.
Ответить с цитированием