Тема: Прививки
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 30.10.2007, 11:15
Jekaholod Jekaholod вне форума
Registered User
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 23
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Егоров Г.В. Посмотреть сообщение
Не только хирургию я имел ввиду. Инфарктную боль пилюля гомеопата может купировать? Нет. Стало быть ургентную медицину всю надобно исключить.
Что касается собак, то что тут непонятно? Вас(предположим) укусила незнакомая собака. Будете прививаться или пустите всё на авось? В России сейчас эпидемия туберкулёза просто про это никто не говорит. Так что палочки Коха можно победить гомеопатическими пилюлями? Дифтерию будете пилюлями лечить или вводить анатоксин? Помилуйте, гомеопатию никто не запрещает. Но не надо подменять. И выдавать гомеопатию за панацею. Вот семейство Лыковых из "таёжного тупика" не прививались. И как только столкнулись с грёбанной "цивилизацией" все перемёрли. Человечество зашло слишком далеко и от вакцин уже просто не сможет отказаться, ибо таких "таёжных тупиков" практически нет.
Если меня укусит собака, то сначала эту собаку проверят в вет. лечебнице, а потом буду думать насчёт прививки. Дифтерию сначала найти надо, потом попытаться заразиться, и, если это удастся, буду лечить (при своевременном обращении это не состовляет труда). На счёт палочки Коха - никакая гомеопатия не поможет, просто потому, что всем её успешно вводят сначала в роддоме, потом в полтора года, потом в семь и т.д., а ещё с 2-х лет каждый год вводят туберкулин. Как Вы знаете, один раз попав в организм, палочка Коха остаётся там навсегда, так что... Если Вы имели в виду туберкулёз ("туберкулёз" - имеется в виду АКТИВНАЯ форма туберкулёза), то да, гомеопатия успешно его лечит (как и дифтерию, кстати). За панацею не выдаю и не собираюсь - у всего есть свои пределы. Пример на семействе Лыковых считаю не корректным, в отличие от них мы постоянно сталкиваемся с возбудителями тех или иных болезней, т.е. наш иммунитет против них как бы постоянно "обновляется". Это и к тому, что от вакцинации отказаться вполне можно (даже нужно), ещё не совсем поздно (к примеру, в Финляндии самым страшным биологическим оружием считается не бубонная чума и не сибирская язва, а СТРАШНЫЙ ВИРУС КОРИ ).
P.S. ОЧ. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА прекратить обсуждение гомеопатии, тема про прививки, т.е. делаете, не делаете, почему, какие последствия и т.д.
Ответить с цитированием