Показать сообщение отдельно
  #258  
Старый 03.12.2007, 22:46
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Кривая разводов, может, и не пошла вниз, но стало меньше заключаться браков при поверхносном знакомстве. Живя некоторое время в
гражданском браке, лучше узнаются характеры и привычки. В случае, если не сошлись характерами, значительно легче разойтись.
Психологическая травма значительно меньше, да и финансовые издержки почти отсуствуют.
Я имел честь прожить гражданским браком год. Никакого отличия от официально зарегистрированных отношений не имеет. Кладу руку на сердце и говорю искренне - я боялся жениться, боялся ответственности. Жили как муж и жена - деньги общее, хозяйство общее. ... Ответственность друг за друга - соответственно. Никакой разницы, кроме того, что я тешил себя мыслию - мол узнаю поближе, просеку характер и привычки. Легче разойтись? А ответственность после совместного проживания? Всё это баловство, на самом деле, пока не родился ребёнок. С рождением чада всё выходит на другой качественный уровень, но это совсем другая история. По крайней мере, жизнь моя изменилась.

А вот разводов меньше не становится.
Цитата:
Супружеская измена это и есть блядство. Кстати, довольно некрасивое, уродливое явление.
Потому что слишком явное. Потому что и есть предательство. Хотя и это оправдывают - мол измена это когда "не лублу, но целую".
Цитата:
В церкви "Слово надежды" эта практика не поощряется, но и не афишируется. Церковь большая, сейчас более 1100 членов.
Так вы прихожанин или это пройденный этап в вашей биографии?
Цитата:
Я в этой церкви со времён Ойстана. Я догадываюсь, что некоторые братья и сёстры подобным образом создали крепкие семьи.
Вы прекрасно знаете, что "Я догадываюсь" или "Я так чуйствую" не есть критерий истины.
Цитата:
Доказательств я не имею.
Ну и не надо. Давайте оставим этот вопрос.
Цитата:
Кстати, Вы знаете, почему образовалось протестанское движение?
Знаю, знаю. Вы, очевидно, имеете ввиду 95 тезисов Лютера (31.10.1517)? Или предшественников Лютера: Виклефа , Гуса и Савонаролу.
Если есть желание, давайте пообщаемся по этому вопросу. Открывайте тему в разделе "Вера и религия", подискутируем. Меня как раз пригласили читать курс лекций "История Религии", так что для меня добросовестная полемика только благо.

Последний раз редактировалось Orthodox; 03.12.2007 в 22:54.
Ответить с цитированием