Тема: Кто читал?
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 08.10.2008, 00:21
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Вот на основании СВОИХ личных ощущений мы выбираем для себя чему верить, а чему нет.
Безусловно. Но и тут есть свои НО. Например, можно ориентироваться исключительно на свои ощущения не имея объективного представления о предмете. Сюда же - способность к анализу и компетентность не говоря о личных качествах самого индивидуума таких как самокритика и самооценка.

Цитата:
Естественно чем больше человек знает, тем больше можно доверять его мнению.
Доверять можно, но желательно проверять.
Цитата:
Ибо чего можно ждать от человека, который кроме как удовлетворения сиюминутных потребностей ни о чём не думает???
Очередной исторический бестселлер или блокбастер.
Цитата:
Я уже знаю что вы критически подходите ко многому, но всё же так или иначе к какому то мнению для себя вы приходите. Я не прав???
Естественно, какое то мнение у меня есть. Только к своему мнению я прихожу не так уж и часто. Посудите сами, читаю лекции по истории Церкви. Да, готовлюсь по нескольким источникам которые местами не только дополняют но противоречат друг другу, что является нормой и показателем честной работы авторов, иногда. Проверить тот или иной факт я не могу, поскольку не рылся в пыльных архивах и не копался в земле с археологами. Что мне остаётся? Естественно, то как я пойму и как донесу до кого либо и будет показателем моего мнения.
Ответить с цитированием