Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 25.11.2007, 20:58
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Лично у меня сейчас машина с гибридной коробкой, хочу еду на автомате, хочу переключаю в ручной режим. Правда нет сцепления, данная педаль отсутствует, а его роль выполняет педаль газа. Данный вид коробок называется роботроник.

Хочется немножко поправить.Коробок гибридных не бывает.Или механика или автомат.Разница в способе переключения передач внутри коробки.В автомате ими руководит электроника и "гидравлика",в механике физическая сила наших рук.
У тебя,Зеэв,автомат с функцией "типтроник"("стэптроник","мультитроник").Короб ка автоматическая,но есть возможность переключаться в ручном режиме.Прелесть её в том,что при энергичном движении,при обгоне можно быстрее переключать передачи,опережая долгодумающую электронику.
А вот был у меня когда-то "Гольф"."Экоматик" назывался.Коробка механическая,но педали сцепления не было.Вместо неё под капотом стояло приспособление,которое при помощи тросика включало-выключало сцепление.Он ещё глушил мотор при остановках.Подъезжаешь к светофору на красный свет-мотор заглох.На зелёный включаешь первую,нажимаешь на газ-заводится и едет.Дальше переключаешь передачи рычагом сам,а сцеплением работает за тебя сама машина.
Diks, дружище. Ты последний из людей этого форума, с кем бы мне хотелось поспорить. Но вынужден тебя огорчить, говорю тебе как специалист. Данный вид коробки называется гибридной, это не типтроник как ты пишешь, а роботроник. Это коробка нового поколения, которая включает в себя ручной, автоматический и спортивный режимы. Плюс кроме ручки переключения передач, есть управление на руле ( уши как у инвалидок, только меньшего размера ). Машина не глохнет при остановке, только если автомате обычном когда отпускаешь тормоз, машина начинает двигаться сама, то тут надо дать не много газа.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием