Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 25.12.2007, 15:55
mbrhh mbrhh вне форума
Registered User
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 43
Время Online: 33 m
Возьмём, к примеру, артистов. Проползти с игрушечным автоматом и напряжённым лицом в пудре по бутафорской палубе, задымлённой клубами искусственного дыма или исполнить любовную частушку в сопровождении гомосексуальной хореографии - это их типа работа. Я думаю, что это дикая тупость и блажь, но раз общество считает эти действия полезными для себя, то пусть это будет называться "работой". Очевидно, что одеваются и кушают артисты исключительно за счёт своей аудитории.

И часто эту самую аудиторию не уважают. Презрительно относятся. Говорят "пипл хавает!", "бабки в руки, будут звуки" и прочие обидные слова и выражения. Вы, конечно, можете мне возразить, мол, населению нужны звёзды, герои и всё такое прочее.

Да кто бы спорил? Населению действительно нужны "веселящие болваны". Население в массе своей - этакий коллективный царёк, которому нужен коллективный же шут. Ведь в генах прочно заряжен бойкий Петрушка, стебущий глуповатого Царя.

А "коллективный" - значит "универсальный". А универсальный вкус не может быть изысканным. Поэтому и песенки, и одёжка, и "шоу" у наших "звёзд" аляповаты и некрасивы, словно дембельский альбом азербайджанского селянина.

Так вот я хочу спросить, а отчего же тогда "звёздность" этих артистов, являющаяся, несомненно, лишь бутафорским атрибутом роли, назначенной им "царьком", вдруг становится их вторым, а иногда и первым "я"? А некоторые из лицедеев даже искренне считают, что именно они - отцы-благодетели и без их чуткой опеки человечество вымерло бы как популяция! Не понимаю!
__________________
Пробыть здесь долго трезвым невозможно,
Уйти тотчас же - как-то некрасиво,
Обидятся - в другой раз и не пустят,
А больше, в общем, некуда податься.
Ответить с цитированием