Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 02.10.2008, 12:56
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Не всё так безнадежно в медицине. Можно и там медработнику сделать карьеру. Знаю что в хороших клиниках средний медперсонал, например операционная сестра (не говоря о врачах) зарабатывает очень неплохо. Профессия, конечно, "На любителя". Не каждый готов по 8 часов в день ковыряться в чужих зубах, вскрывать в морге трупы, быть инфекционистом, генекологом или практологом
Во всяком случае к докторам отношусь с глубоким уважением и признательностью. А то что там встречаются сволочи, так ето как везде в том же процентном соотношении, только последствия от этого чуйствительней и осадок горше.
В Бобруйске клиник нет. Работаю с инфекционными больными,хотя и не в больнице и не медсестрой, не боюсь и не брезгую. Свою работу выполняю хорошо, за себя отвечаю. Стыдно за коллег, которые доставляют такие переживания вам, уважаемые пациенты, какие описаны выше, но к сожалению такое встречается. Не все идут в медицину по призванию. Я по призванию, потому и терплю это унижение в виде пособия по безработице, но очень люблю свою профессию. Может это кому-то покажется, мягко говоря, странным. Кто-то спросит - если любишь, то чего возмущаегься о зарплате? Но это нормальное возмущение. У меня нужная и востребованная профессия, но зарплата - это просто оскорбление. И в роддоме средний медперсоная тоже между прочим много или хотя бы достаточно не зарабатывеает. Я работала акушеркой. Это самая моя любимая работа была, но из-за детей пришлось перейти на другую работу. Может ещё вернусь туда. Но я хочу сказать, что работа акушерки - сложная, очень сложная. А зарплата - как везде. Только в психушке медсестра со стажем может заработать до 300 долларов, но это потолок! Ещё в реанимации. А в хирургии потолок 250 долларов - со стажем большим и категорией хотя бы первой. Получить первую категорию - надо беспрерывно проработать минимум 6 лет. А если ушла в декрет, то только через три года можешь сдать на категорию. Так что не всё так просто, как вам кажется - нашёл хорошую работу - и всё. Найти надо ( такие места давно забронированы "своими"), а потом ещё и годы пройдут, пока выйдешь на какой-то уровень. Так что к пенсии будем богатые. Но недолго. Пенсия тоже не самый большой доход в нашем государстве.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием