Тема: школа №28
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 25.01.2007, 01:58
mila mila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 206
Время Online: N/A
Smile школа 28

Я работала в этой прекрасной школе с первых дней ее основания 4 учебных года(1986-1989)учителем русского языка и литературы.Это была самая большая школа в городе в то время.В школе насчитывалось 4000 учащихся и 180 учителей. Педсоветы проходили в актовом зале.Директором школы в то время был(ныне покойный) Грищенко В.Г.Он был молод ,но строг не по годам.Его боялись все!Он был похож на Путина,даже походка одинаковая.Вспомните 1989 год,когда еще была КПСС,когда позором клеймили всех тех,кто только собирался уезжать за границу,когда при подаче документов надо было увольняться с работы,особенно,если ты работал в школе.И вот я в конце января 1989 года пришла в кабинет к директору школы и рассказала ему свою ситуацию,положив заявление об увольнении по собственному желанию.Каково было мое удивление,когда В.Г. порвал мое заявление и сказал:"Работай столько,сколько тебе надо до последнего дня.Никто не узнает о твоем отъезде." Так и было.Я сообщила об этом моим друзьям-учителям только лишь на последнем экзамене моих учеников.А своим ученикам 9А класса,где я была классным руководителем,я так и не смогла сказать,потому что не могла представить момент расставания,я их очень любила.Ребята,если вы читаете эти строки, простите меня.Хочу передать огромный привет учителям Гацман Н.,Безродных В.,Улановой Г. и многим другим ,кто меня еще помнит.Ваша Мила(Эмилия Михайловна).
Ответить с цитированием