Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 16.03.2011, 19:39
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb Самые могущественные американские корпорации не платят налогов в бюджет США. Совсем.

Сегодня Движение Мэйн-Стрит включает в себя сотни тысяч людей – студенты, пенсионеры, члены профсоюзов, госслужащие, и другие американцы из среднего класса, все выходят на улицу, протестуя против жёстких урезаний государственных служб и активизации борьбы против организованных рабочих союзов, проталкиваемой политиками-консерваторами. Эти законодатели, нападающие на коллективные переговоры (bargainings – здесь: переговоры между работниками и работодателями, торги; прим. mixednews) и сокращающие жизненно важные службы, уверяют, что у них нет другого выбора, потому что и центральное федеральное правительство, и правительства штатов тонут в долгах.

Но не учителя, пожарные, полиция или студенты колледжей вызвали экономическую рецессию, опустошившую правительственные бюджеты – это был Уолл-Стрит. И когда средний класс просят приносить жертвы, богатеи продолжают уклоняться от справедливой уплаты налоговой доли от прибыли.

В интервью In These Times, основатель US Uncut Карл Гибсон, который организовал некоторые из крупных демонстраций против налоговых жуликов, объяснял, что в то время, как обычных американцев просят чем-то жертвовать, крупные корпорации продолжают избегать уплаты налогов. Как он говорит, если у вас есть в кошельке хотя бы доллар, вы платите больше, чем GE, ExxonMobil, Citibank, и Bank of America:

Он объясняет: «У меня в бумажнике лежит один доллар. Это больше, чем общие долговые обязательства GE, ExxonMobil, Citibank, и Bank of America. Это означает, что кто-то обыграл систему».....................[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием