Тема: Осиповичи
Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 15.08.2008, 09:16
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ну, что до гигантов, так вы сами же, уважаемый Сергий, дальше в теме и опровергаете!
Если для продолжения рода и воспитания детей то многоженство вполне уместно.
Ну, а если с точки зрения блуда, так бывают самки, что и взвода солдат мало. Почитайте хоть Баркова "Лука Мудищев".
А вот нужда в контрацепции и отпадет с введением многоженства, но возникнет проблема заработка и ответственности перед большой семьей, которая сейчас нужна не многим.
Впрочем, это не имеет отношения к эротическому вопросу.
Сейчас для любителей эротики золотое время-низкая мораль общества и полно доступных и дешевых женщин, готовых на многое.
Я не спорю. Я сопоставляю буйство плоти и мораль христианскую. На югах народ более горячий. У них и брак соответствующий. И религия это позволяет. Но с точки зрения Закона Божия, нельзя быть в блуде, прелюбодеянии(измене супругу), и половой акт дается Богом человеку как высшее проявление любви и для продолжения рода человеческого. А не во имя кайфу (поповский анекдот).

Говорят, произведение "Лука Мудищев" принадлежит не Баркову, что скажете. Как найти все его произведения?

Ну а об ответственности я говорю постоянно. Жизнь состоит из причин и следствий. Нагрешил - получи! Сделал доброе дело - воздаяние сторицей. Обижаться не на кого. Страдание - причина греха в большинстве случаев.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием