Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 03.11.2008, 21:01
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Вы действительно ТАК думаете? Не смешите мои тапочки. Больше двух детей рожают, чтобы льготный кредит на квартиру получить, а не потому, что могут это себе позволить. Вы много общались с такими семьями у нас в Бобруйске. А я общаюсь. И могу сказать, что не от жиру, а быть бы живу рожают. Просто так намного проще получить квартиру и кредит небольшой. А дети эти не сильно-то и нужны. Это от больших доходов они носят от одного к другому одежду? И в колясках катаются от первенца? А что такое у нас "средний класс"? Это кто? С каким доходом? Я например себя ни к бедным не отношу, ни к богатым, значит и мы "средний класс"? Но я ни за какие обещания не рожу третьего ребёнка. Квартира, слава Богу, есть, не голодаем, не скитаемся. А ещё одного рожать - это уж слишком будет. Вот тогда и к бедным недолго пристать. А как потом учить их - никто не думает. Ну, конечно, если в ПТУ отдать, то можно и 10 нарожать, а то и вообще после школы на работу. А вот если высшее образование дать - то тут по нашим реальным зарплатам и ценам на обучение и проживание, если не дома - то и одного ребёнка много.
Ирина, вы уверены что дело в доходах, а не в эгоизме, гедонизме и неправильном воспитании современных женщин ???
И почему вы думаете что человек закончивший ПТУ менее счастлив или хуже обеспечен, чем тот кто имеет диплом колледжа или университета???

Цитата:
Гедони́зм (от др.-греч. ηδονή, hedone — «наслаждение», «удовольствие») — философское направление этики, считающее радость и удовольствие высшим благом и условием счастья в хорошей жизни. В отличие от наслаждения в определении Эпикура, понятии гедонизма зачастую используется в негативном смысле для описания чисто материально ориентированного, корыстного взгляда на жизнь.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием