Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 20.09.2008, 20:15
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Ты прав, зацепил... Прочитал его биографию и некоторые статьи.
Неординарная личность, видимо одарен природой разными талантами,
но к его несчастью видимо и обостренным чувством справедливости иначе жить бы ему припеваючи, в том числе и в Израиле.
Личность и в самом деле неординарная, ведь кто ещё может обладать такими свойствами: "дышать, ходить, писАть стихи начал одновременно. По свидетельству мамы - с четырех лет. Да, еще и музыку - позабыл добавить! И ваще все у меня было "не как у людей".( из автобиографии самого Л. Гунина)
Я про такую одарённость природой, в последний раз слышал о "дедушке Ленине", где-то в начальных классах. С такой самооценкой - жить вообще тяжело в независимости от страны, а в Израиле тем более. Кстати Лёвушка, не хотел и не собирался жить в Израиле - это он сам и пишет в своих трудах...
Мне хотелось бы привести фразу госпожи Боннер, известной российской правозащитницы, после опубликования "трудов" Гунина о Кавказкой последней войне, где он обвинил во всех грехах земных Израиль.
"Эти посылы г-на Гунина доверия не вызывают. Похоже на смесь: ложь за счет правды." (Е. Боннер)
И ещё Зяма, мне бы хотелось, чтобы ты прочёл это:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Цитата:
Кстати, объясни что такое парх в твоем понимании.
Лева считает себя евреем, также и по галахе. Но непонятно относительно его жены Аллы, двух дочек и тещи - они евреи или нет???
О его родителях тоже непонятно, как то не упоминаются даже.
Парх - это старый бобруйский сленг. Человек позорящий еврейство своими действиями, именуется как парх. У Лёвушки - этого с достатком.
Он может считать себя евреем, но он не иудей. Про жену ничего не знаю, даже мои друзья и знакомые не знают, как и многое из его жизни покрыто мраком, да и не главное это. Про отца знаю, что умер в конце 80-х, хотя он был с его матерью в разводе, думаю, что квартира в которой жил его покойный брат Виталик, осталась от их отца. Кстати мне сегодня напомнили, оказывается что я был знаком хоть и мгновенно с самим Лёвушкой. Мы пару раз заходили с друзьями и его братом к нему, он жил вместе с матерью. Память видишь подводит...
Цитата:
То что в Израиле пережила эта семья не укладывается в голове - система почище сталинской.
Теперь я лучше стал понимать сообщения Яника.
Ну тут просто смешное сопостовление, хотя оба неудачники и оба бежали отсюда. А хаять - это удел неудачников.
Цитата:
Зеэв, ты может пояснишь свою точку зрения для объективности.
А в чём, если не секрет?
Цитата:
Впрочем если он играл у Карасёва и в бобруйских ресторанах, то ты должен был о нем слышать.
Если не ошибаюсь, ты как то упоминал что имеешь в этих кругах много знакомых.
Играл ли он у Карася в Мышковичах, лично я этого не припоминаю как и многие мои знакомые в этих кругах. Но точно знаю, что в ансамбле поликлиники как он пишет в своих мемуарах, не играл точно. Вчера узнавал у своего друга, который играл в том колективе в те года. Хотя некоторые помнят его как клавишника, но человека своенравного, таких не очень любят лабухи.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием