Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 13.04.2007, 20:46
Rogozhkin.by Rogozhkin.by вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 143
Время Online: 1 h 41 m
Мнение

Строительство АЭС, для Беларуси, безусловно очень выгодный ход. В этом можно убедиться, глядя на более экономически-развитые государства, в частности можно привести опыт Японии, территория которой не так уж велика(борьба за каждый клочок суши), да и к тому ещё и разрознена. Основные источники электроэнергии которой АЭС, не смотря на сесмо-опасное расположение, в отличии от Беларуси. Считаю очень разумно, использовать не большую часть территории для строительства относительно не большого, но мощного производителя энергии.
А что касаемо фактора риска, то он очень и очень не велик! Предел надежности превышает десятикратный запас. И даже если вспомнить нашу боль Чернобыль, то это всего на всего ужасный пример преступной халатности сотрудников, а не опасности самого способа получения электроэнергии.
Так что я считаю такое решение верным! За исключением того, что на объём работы на который требуется 8-9 лет, желают потратить всего 4-5. Так-как опыта в строительстве такого рода объектов у нас не много, да и «пятилетка за три года» надеюсь пройденный этап!
__________________
-Суть в деталях...
Ответить с цитированием