Показать сообщение отдельно
  #500  
Старый 10.01.2010, 00:05
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
"Оракула" не вы позиционировали, успокойтесь, в своих постах я не раз указывал к кому это относится. Вы вчера вообще были не внимательны по каким то своим внутренним причинам.

"Полемика с SDK" ??? Слишком громко сказано! Разве можно назвать полемикой перебрасывание длинными цитатами ни о чем? может быть, это и исследование чего то, но не полемика и это бессмысленное цитирование тяготит вас самих.
Ортодокс, ИМХО, скорее это игра на публику - посмотрите на нас, мол, какие мы "ученые". Кстати, ваши слова "Очевидна попытка исследования вопроса. Чего и вам желаю.", являются доказательством того что я прав.
Мне это "безсмысленное полемирование" не нужно и не интересно. Я предпочитаю участвовать в реальных полемиках, где хотя бы есть интерес участников...
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Поле́мика (греч. πολεμικά от πολέμιον, «вражда») — спор, при выяснении вопросов в политической, литературной или художественной сферах. Наряду с этим понятием используются: прения и дискуссия.
Разновидность спора, отличающаяся тем, что ос новные усилия спорящих сторон направлены на утверждение своей точки зрения по обсуждаемому вопросу. Наряду с дискуссией полемика является одной из наиболее распростра нённых форм спора. С дискуссией её сближает наличие достаточно определённого тезиса, выступающего предметом разногласий, из вестная содержательная связность, предполагающая внимание к аргументам противной стороны, очерёдность выступлений споря щих, некоторая ограниченность приёмов, с помощью которых оп ровергается противная сторона и обосновывается собственная точ ка зрения.
Вместе с тем полемика существенно отличается от дискуссии. Если целью дискуссии являются прежде всего поиски общего согласия, того, что объединяет разные точки зрения, то основная задача полемики — утвержде ние одной из противостоящих позиций. Полемизирующие стороны менее, чем в дискуссии, ограничены в выборе средств спора, его стратегии и тактики. В полемике, как и в споре вообще, недопустимы не корректные приёмы (подмена тезиса, аргумент к силе или к неве жеству, использование ложных и недоказанных аргументов и т. п.). В полемике может применяться гораздо более широкий, чем в дискуссии, спектр корректных приёмов. Большое значение имеют, в частности, инициатива, навязывание своего сценария обсуждения темы, вне запность в использовании доводов, выбор наиболее удачного вре мени для изложения решающих аргументов и т. п. Хотя полемика и направлена по преимуществу на утверждение своей позиции, нужно постоянно помнить, что главным в споре является достижение истины. Победа ошибочной точки зрения, добытая бла годаря уловкам и слабости другой стороны, как правило, недолговеч на, и она не способна принести моральное удовлетворение.

Два фактора, которые не позволяют Зяме принимать участие в полемике/споре:
1. Не умение и не желание отвечать за свои слова.
2. Недостаточное систематическое гуманитарное образование.
Первый фактор обычно заканчивается банальным мордобоем. Думаю, что Зямик должен быть очень популярен в мужских компаниях. Идеальный лох для разводки.

Последний раз редактировалось SDK; 10.01.2010 в 00:16.
Ответить с цитированием