Тема: Кошки.
Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 25.03.2010, 20:41
Niaris Niaris вне форума
Registered User
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 37
Время Online: N/A
Кот - Это все просто генетика самая точная на свете наука и самая загадочная


ЛенаШок да тайцы - круглые (кстати вы верно подметили про круглость в Европе их иногда называют круглоголовые сиамы) а сиамы тонкие.
Лично мне больше импонируют круглые кошки, сиамы все-таки созданы специально для выставок, снимаю шляпу перед заводчиками которые берутся за эту породу,т.к. я слышала, что им так заузили таз, что половина кошек сами не рожают сплошное кесарево.... я бы не смогла в таких условиях заниматься разведением, не смогла бы везти кошку на вязку зная что велика вероятность кесарева или того хуже смерти.
Но с другой стороны когда видишь их в живую.... о это что-то не вероятное!

По поводу колорных сфинков... Вы не представляете сколько пород есть колорного окраса! Одних лысых кошек Девон-рекс, канадский сфинкс, донской сфинкс, питерболд!
А есть еще персы, сибиряки, британы, шотланские вислоухие,бирма, бурма, тонкин, манчикин, скиф-тай-дон, американские керл и бобтейл, меконг-бобтейл, сноу-шу и это только начала списка пород которые включают в себя окрас колор-поинт.
Лично я вообще не понимаю зачем копировать этот окрас в другие породы.
Допустим с сиамами и тайцами понятно еще признаю балинезов и современных и традиционных (тоже самое что и тайцы с сиамами только с длинной шерстью) бирма и меконг-бобтейл, вот породы у которых изначально был гималайский окрас а все остальные примеси.
Кстати из-за невских маскарадных- колор-поинтовых сибиряков не как не могут признать породу тайский балинез (я заводчик этих кошек сотрудничаю с питером) утверждают что породы очень похожи и в них нет смысла... правда забывают о типе животных, характере и происхождении... из-за этих предрассудков породой занимаются только в питере мне мою кошку вообще продали как брак и ни в какой клуб брать не хотели! Пришлось в Питер стучаться, в эти выходные поедем на минскую выставку нас наконец посмотрят, и выдадут таки документы, а то просто со справкой о происхождении не хочется кошку вязать.
__________________
Все, что не любовь, то смерть
Ответить с цитированием