Тема: 9 мая
Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 09.05.2008, 21:13
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb

[QUOTE=zeav1966;22825]
Цитата:


tmrsh
, о каком подведении итогов, можно говорить? Если человек, более сорока лет отроду, ныне живущий в Латвии. Пишущий, что оба его деда погибли в Великой Отечественной войне. Сегодня (вчера) заявляет, что он сторонник нацистких лозунгов, типа:"Орнунг убер Алес" и "Эйн фольк, Эйн фюрер, Эйн либенсраум", просто ему они очень нравятся. И это не юнный скинхед - недоумок, а вполне зрелый человек (если - его можно так назвать). По долгу службы я общаюсь с техниками из Германии, сегодня прочитал немцам эти лозунги, они схватились за голову. Только за одно произношение одного из этих кличей, можно получить срок в Германии, а у нас на форуме - в свободном общении, без опаски и оглядки, получите пожалуйста.
О каких моральных ценностях, возможен вообще диалог? Когда в канун дня великой Победы, внук двух погибших героев, восхищается нацисткими лозунгами! И самим падонком Гитлером, который сумел искоренить безбилетников. Да выдающееся достижение, правда я бывал во многих странах мира, да и у нас в Израиле, но нигде такого явления ( "зайцев") не видел. В нормальных странах, всё по нормальному!
И безбилетников нет, и за такие лозунги карают. Видимо зря воевали и пали его деды, раз внук и с такими последствиями.
я,лично,не удивляюсь ни фашистским лозунгам ,звучавшим тут,на форуме,ни Пебзиной антисемитски-фашистской писанине!нет чему удивлятся,к сожелению.все закономерно и было в истории человечества великое множество раз.безисходность,низкое прозябание,загнаность ,безвыходность и пораждают желание у масс к строгому порядку,тирании,фашизму.надо свою злобу на что-то/кого-то сфокусировать,сбросить пар!почему из бывших республик СССР,гонят русских?неужели изгнав русских(инженеров,докторов....)местному жлобскому населению стало легче жить?нет,наоборот-стало вообще херово!однако,власти поощряют гонения на русских,так-как аборигены спускают на етом пары...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием