Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 15.10.2009, 21:38
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Квас Посмотреть сообщение
Но ведь правильно пишет по моему Ортодокс, так уж сложилось, что у многих тысяч людей, которые живут теперь по всему миру (и это особенность именно Бобруйска) как ни странно сердце замирает при слове Социалистическая!!! У меня ностальгия просто заклинивает при вспоминании моей Первомайской где я родился и вырос! А что для меня Муравьевская или Олеховского? Ну красивое название, хотя и об этом можно спорить. Сейчас даже если переименовать для всего нашего поколения и поколения моих родителей все эти улицы остануться Социалистическими Чонгарскими и т.д. И мне кажется переименование зачеркнет часть того непередоваемого колорита послевоенного Бобруйска, с которым может тягаться только Одесса.
Вы конечно не правы, т.к. у нас, этих самых многих тысяч людей. Сердце замирает при словах Шмочегасс, Инвалидная и др. названий улиц, носивших именно в те времена, которые Вы тут описываете, при помощи архивов деда.
Переименовывать нужно, точнее это нужно было сделать ещё вчера, а не ждать завтра... Стоит заботиться о подрастающем поколении, а не о прошлых. И нет разницы какими мы помним названия улиц, а есть разница какими их будут помнить Ваши дети.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием