Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 10.01.2007, 18:51
Rodnaja Rodnaja вне форума
Registered User
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 7
Время Online: N/A
Вы, Эдуард, говорите, что средняя зарплата у вас в Америке — 3,5-4 тысячи баксов? Нам бы ваши заработки. А вам бы наши расходы на коммуналку! Вот зажили бы мы тогда!
Нас в стандартной трехкомнатной квартире (70 кв. м) в Бобруйске прописано трое. Зарплата у меня, грубо говоря, 300 долларов. Не самая большая в Бобруйске зарплата (у нас есть люди, например, главврачи медучреждений или директора предприятий), которые сейчас получают по 1.000 и более долларов в месяц, а есть бедолаги, честно работающие и за 100 долларов. Мои ежемесячные жилищные траты такие: собственно за квартиру (вода, отопление, зарплата председателю (у нас дом принадлежит жилищно-строительному кооперативу), прочие мелкие расходы в целом по дому) — около 30 долл., за электричество — 10 долл., за телефон (с интернетом в любое время и сколько хочу) — 25 долл., за газ вообще копейки — 1-2 долл., за кабельное ТВ (22 канала) — 4 долл.
Итого: в месяц примерно 70 долл. Так что, экономить, даже при моей зарплате, не приходится. Зато такое чувство, что все остальное уходит на еду...
Но я думаю, раз вы платите такие деньги за квартиру — больше 1000 долларов, то и квартиры у вас другие — больше, лучше, комфортнее? Да и спрос с владельца жилья, наверное, другой. А у нас многие, если труба в туалете, извините, потечет, обивают пороги государственных ЖЭУ, просят, жалуются, требуют, а те если и делают, то кое-как. У нас квартира кооперативная, понятно, что-то сломалось — чиним за свои деньги. А в государственных «хрущобах» это большая проблема — добиться ремонта, при том что на капремонт дома и его техобслуживание жильцы вносят плату ежемесячно.
Ответить с цитированием