Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 13.06.2007, 23:49
Rogozhkin.by Rogozhkin.by вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 143
Время Online: 1 h 41 m
[QUOTE=ника;6566]
Цитата:
Сообщение от Rogozhkin.by Посмотреть сообщение
Ой Ника, нам бы с настоящим разобраться![/QUO

Вы плохо поняли выше сказанную цитату....
настоящее и есть будущее(с философской точки зрения),думая о сегоднешнем дне мы забываем что всё не вечно,только года бегут сменяя будущее настоящим и всё происходит очень быстро.Мы не знаем, проснёмся ли утром как обычно,но вклад ходя бы в воспитание своих детей нужно оставить.Взрослого полноценного человека уже поздно перевоспитывать(вспомните"Собачье сердце")и в прошлое невозможно вернуться,а вот с будущим есть шанс к совершенству.


Спасибо Ника. Все мы, вроде бы всё понимаем, вот только все конечно же все, по своему. Ну и это тоже очень хорошо, т.к. если бы мы все думали одинакова, то нам в общем и поговорить было бы не о чем.
Писав о том, что меня коробит, мне хотелось по рассуждать о причинах происходящего, а Вы описали следствие. Впрочем, сразу же и сами, написали о причине, вернее о способе.

"Чтобы изменить человека, нужно начать с его бабушки"

Говоря, о каком либо воспитании своих детей, следеует вначале постараться тщательно понаблюдать за собой. Ведь дети, да и не только, больше принимают к сведению не то, что мы им говорим, а как поступаем сами.
А учиться, никогда не поздно!

P.S. А цитаты, это прекрасно! Они наводят на размышление.
Как то раньше, я их даже отдельно выписывал
__________________
-Суть в деталях...
Ответить с цитированием