Тема: 9 мая
Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 11.05.2008, 15:40
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Яша, из поста 34 - "уехали люди неординарные, имеющие некоторое интелектуальное развитие. И если они попали в подходящую среду, то они себя вполне раскроют". Разницы нет - рабочие или инженеры или интеллигенция. Главное, что они предпочли "шкварке и чарке" возможность получать достойную зарплату за свой труд. В штатах, в частности, эта возможность есть.
Kот,Вы ведь сами писали,что имеете сестру Штатах!если хотите,можете у нее разузнать как тут этнические русские живут,она -то не будет Вам лгать и накручивать.приехало великое множество людей ,после расспада Союза,всякие,готовые к новой жизни и нет.у меня,лично,в 1992 году,приехал кузен ,так он тяжело все воспринимал,так переживал за друзей,за Одессу,за Родину,что хотел -было поехать назад,на работу не брали,закончил на программиста,везде выкидывали с работы,началась депрессия,страшнаю сыпь на всем теле(доктор сказал,что из-за депрессии).года 2 так мучился,лечился.потом,потихоньку стал привыкать,устроился в адвокатскую кантору,документы копироват',(низкая зарплата).там и работает по сей день,выше не продвигается,но доволен.говорит,ему нужна твердая рука,-надсмотрщик,по другому жить не может,так с детства приучили!тут,никто за тобой бегать не будет,живи как можещь,-няньки нет!был он недавно с женой в гостях в России,у родственников,так по прибытии назад в Штаты,он ,в натуре-землю целовал...к стати,он тут известный бард,сам сочиняет и поет.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием