Показать сообщение отдельно
  #426  
Старый 22.12.2009, 11:35
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
2. Так что же тут НЕ СКУЧНО ?

Я много раз – и большими буками и малыми – писал-кричал, что главное в сталинизме не убийства сами по себе. И правда – кто в мировой Истории не убивал ? Войны (в том числе гражданские и религиозные), захват чужих земель, то-се …
Главное в сталинизме – уничтожение самого понятия «человек» - т.е. некто, имеющий Права, Достоинство, Независимость. Вместо этого – с кровью или без нее, а только со страхом – вставлялся НОЛЬ. Безликая щепка, сгусток лагерной пыли, «винтик». И чтоб они – щепки-пылинки – это ЗАРУБИЛИ НА НОСУ НАВСЕГДА, вот ровно для этого и нужен был террор. Террор не как способ решения конкретных политических, экономических и т.д. задач, а террор как МЕТОД ВОСПИТАНИЯ. Как ТЕХНОЛОГИЯ РАСЧЕЛОВЕЧИВАНИЯ, превращения в «тварь дрожащую». Но и тут же и щекочущее обещание – «а ДРУГИХ РАНЬШЕ УБЬЮТ !», «а перед расстрелом ВСЕ РАВНЫ».

Так вот – одним людям это физиологически омерзительно. Это – антисталинисты.

А другим это – физиологически приятно. Это – сталинисты.

Вот и все. А «индустрилизация», «война», «политика», «троцкисты», «сионисты», «коммунисты», «либерасты» - это все попытки РАЦИОНАЛИЗАЦИИ вот таких глубоких, интимных чувств.

Мне любопытны товарищи сталинисты.

Богатый, ПРИЯТНЫЙ, СЛАДКИЙ, остро-пряный мир государственного садо-мазохизма, зависти-злобы-агрессии.

И это – не какие-то там «тонкости», «изыски психологии». Нет, кровожадная зависть и кровожадное злорадство – чего уж тут такого «тонкого» ? Особенно, конечно, на это падки – БЕЗДАРИ, те, кто не надеется достичь успеха, но надеется, что Государство за него ОТОМСТИТ – отомстит тем, кто этого успеха достиг. Будь то оплеванный Зощенко, посаженный в лагерь Королев, убитый Мейерхольд, уморенный голодом Н.Вавилов или поставленный на колени С.Вавилов. «А чтоб знали – суки ! ВСЕ РАВНЫ ! Незаменимых – нет !». Сталинизм – РАЙ ЗАВИСТНИКОВ, метод «уравнивания по нижней черте». «Вы выше меня на голову – но этот недостаток легко исправить. Простым доносом».

Вот занятно, что об этой стороне сталинизма никто не написал (впрочем, каюсь – я не смог себя заставить одолеть ВСЕ комменты. Зачерпнул пару ложек – остальной суп легко представить). И это молчание – пожалуй, самое ценное.

Да и последнее.

Я много раз писал, что сталинизм – история, дедуля сгнил, «помер Максим – да и хрен с ним». Не поспоришь. Политически не актуально с 1953 г., а экономическая и социальная система не существуют с конца 1980-х. И никогда, конечно, не вернутся. Как крепостное право, рабство и первобытно-общинный строй.

И старички-жлобы скоро уйдут … И зюгановские «внуки генералиссимуса Шмидта» кроме смеха ничего не вызывают.

Но вот садо-мазохизм, сады зависти и злобы – это прочно, это НАВСЕГДА. И Сталин – прекрасный проводник по этим садам. Поэтому о нем и вспоминаешь.

А то, что наш сегодняшний строй ХАМСКИ, ИЗДЕВАТЕЛЬСКИ, ПРОВОЦИРУЮЩЕ НЕСПРАВЕДЛИВ, что «господа миллиарды» вызывают – отнюдь не только у сталинистов ! – ОМЕРЗЕНИЕ, что все знают, что наверх пробились (точнее были посажены) отнюдь не по талантам, а если по талантам, то скорее по криминальным, что вообще эта глубоко паразитическая Система ведет страну в исторический «отстой» - кто с этим спорит ?! Но сталинизм-то тут причем ? Если голова болит – расшибу ее об стенку ! Не-а, не расшибете. Сталинизма-2 не будет. Бояться этих призывов нечего. Но выругаться по их адресу – извините – тянет.

Леонид РАДЗИХОВСКИЙ
Ответить с цитированием