Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 30.10.2007, 21:08
Helena Helena вне форума
Registered User
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 10
Время Online: N/A
Приветствую всех, читающих мою тему!
Огромное спасибо, что напечатали отклик-резонанс, почему-то уведомление на электронный адрес не пришло.
Мой телефон в Минске 285-95-17.
Времени даром я не теряла. Летом ездили всей семьей на Родину моих предков - в Михайловщину. Ужаснулись состоянию деревенских кладбищ: к большому сожалению, старые захоронения не сохранились... Хоть мне доподлинно известно (из метрических книг) в каком году и где похоронены предки...
В деревне Михайловщина повезло: на выходные приехал из Бобруйска правнук Сымона Михайловского - основателя урочища Михайловщизна
Узнала для себя массу нового. Например, узнала что семья Михаловских была раскулачена и сослана. Этот дедушка рассказал, что Михаловские приехали из Слуцкого уезда (у меня же на это ушло полгода архивных поисков - никаких следов в Бобруйском уезде до 1870-х не было).
Стало ясно, как породнились с фамилией Цвирко. Помнит, что были родственники Замбржицкие, Братковские.
При рождении детей у наших Михайловских в крестных записаны Березовские, Братковские, Толкачи. Вот бы найти потомков этих людей, вдруг они знают эти родственные "цепочки".
Написала письма в музей и библиотеку города Бобруйска, оказывается есть кружок "Хто мы, адкуль мы". Надеюсь на помощь.
С благодарностью, Елена
Ответить с цитированием