Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 17.01.2007, 17:20
Аватар для иммигрантка
иммигрантка иммигрантка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Toronto
Сообщений: 119
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Rodnaja Посмотреть сообщение
Вы, Эдуард, говорите, что средняя зарплата у вас в Америке — 3,5-4 тысячи баксов? Нам бы ваши заработки. А вам бы наши расходы на коммуналку! Вот зажили бы мы тогда!

Но я думаю, раз вы платите такие деньги за квартиру — больше 1000 долларов, то и квартиры у вас другие — больше, лучше, комфортнее? ежемесячно.
Зачем возмущаться не зная ситуации? Поверьте мне ваши 300 дол это как в Канаде например зарплата в 2500. А вы сразу "нам бы ваши заработки" - так заработайте, или вы думаете он приехал и ему сразу 4000 платят? А еще вам скажу что при куче бесплатных вещей в Бобруйске типа образования и медицины - в Америке платное и это не 3 копейки. В Бобруйске есть гимназии, куда при определенном наличии мозгов можно поступить, а здесь если ты хочешь в нормальную школу 1000 в месяц. Вот и считайте. Я не буду говорить какая з\п у нас лично, средняя 3000.
Наши расходы - квартира 900 уже с ком. платежами, телефон 30, 2 мобильника 120, кабельное ТВ 70, страховка на 2 машины 400, продукты 500, расходы на ребенка 150, прочее(покупки и расходы) 300-500. Вот и считайте А квартиры здесь не лучше и шикарнее в большинстве своем - они просто другие, в корне, Да еще большой плюс что у нас медицина бесплатная, все покрывается. А вот например роды в Америке(да и у нас) стоят 15-17тыс. И отдать надо со своего кармана в Америке если нет страховки.
Так то, здесь тоже очень много нюансов.
__________________
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни.

Последний раз редактировалось иммигрантка; 17.01.2007 в 17:37.
Ответить с цитированием